Русские продукты на Сев.Кипре

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ecn в Пт 14 Июл 2017 - 20:37

Эпицентр этих фигни в Алсанджаке находится. Вакуумно-заплывшее они начинают распространять по магазинам побережья. На вид и вкус неприятное всё. И, кстати, это всё не русские делают. Брайтон бич какой-то. Позорище.

Sally пишет:Пробегала нынче по Supreme, обнаружила рядом с копченой свининой-нарезкой и прочим (местного, кстати, производства) табличку "Русские продукты". Колбасы варено-копчёные свиная и куриная, куриные копченые окорочка, творог, квас. Этикетка "Три медведя".
На свиную колбасу и копченую курицу смотреть было страшно (не, оно в вакууме, но заплывшее совершенно), творог рассыпной на вид от нора такого же ничем не отличался кроме цены, взяла на пробу куриной колбасы и квас.
Что я могу сказать...
Медведи такое не едят. Люди обычно тоже.
Колбаса варено-копченая у турок - лучше. А "медвежья" куриная - переперченная, с привкусом старого куриного жира и на четверть дороже свиной местной типа салями. Куриная варено-копченая дороже свиной твердой копченой. Потому что "русская"?..
Квас - да, вкус сусла узнаваем. И фонтан из бутылки бьет при попытке открыть. Но это так, поностальгировать на один раз и только тем, кто давно в России не был. Похоже на не самые лучшие варианты магазинного бутылочного кваса в России. Ну и цена опять-таки неинтересная.
Так что у нас в деревне ничего нового. :)
ecn
Старейшина

Количество сообщений : 469
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sally в Пт 14 Июл 2017 - 21:13

ecn пишет:И, кстати, это всё не русские делают. Брайтон бич какой-то. Позорище.

Рекламируют как русское, в фейсбуке регулярно зазывают, обещают и прочее.
А колбаса действительно из 90-х, причём, в их худшем голодном проявлении. Когда сырьё - "ножки Буша", с уже жёлтым жиром, на грани испорченности после многократных перезаморозок, но пока не несущие прямой опасности для жизни. Вот этот привкус мыльный и перец-соль-перец, обеззараживает и затхлость маскирует.
Жаль мне было 10 лир. Да, жаль. 10 лир тоже деньги. Но я колбасу попробовала дома и выбросила. Это такой случай, когда лучше себя поберечь.
Sally
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 641
Географическое положение : Moscow / Kibris

http://rusnorthcyprus.2x2forum.com/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Сообщение автор akvam в Вс 16 Июл 2017 - 18:14

Sally пишет:
ecn пишет:И, кстати, это всё не русские делают. Брайтон бич какой-то. Позорище.

Рекламируют как русское, в фейсбуке регулярно зазывают, обещают и прочее.
А колбаса действительно из 90-х, причём, в их худшем голодном проявлении. Когда сырьё - "ножки Буша", с уже жёлтым жиром, на грани испорченности после многократных перезаморозок, но пока не несущие прямой опасности для жизни. Вот этот привкус мыльный и перец-соль-перец, обеззараживает и затхлость маскирует.
Жаль мне было 10 лир. Да, жаль. 10 лир тоже деньги. Но я колбасу попробовала дома и выбросила. Это такой случай, когда лучше себя поберечь.

Да уж..... будем мимом проходить.
akvam
VIP member

Количество сообщений : 764

Сообщение автор Кирилл в Вс 16 Июл 2017 - 20:42

Я если вижу полки с "русскими продуктами" в магазах острова- стараюсь сразу мимо пройти. Иногда любопытсво перевешивает и начинается изучение этикетки "неведомой зверушки". Дальше этого дело не идёт. Smile
Что касается островного производства под брендом "русских продуктов" новоявленных шустрых комерсов- берут местную второсортную основу и лепят из неё "русский эксклюзив". Да, есть довольные- те, кто слаще морковки в жизни ничего не пробовал! Smile
Копчёное вообще не едим-это дорога с коротким концом.Если очень хочется вкусняшки-только сыровяленая продукция.
Мы в Питере уже давно перешли на яйцо-молочно-мясную продукцию местных проверенных фермеров. День и ночь с заводской. Сейчас на Кипре активно ищу своего фермера.
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2507
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Сообщение автор akvam в Пн 17 Июл 2017 - 7:11

Полно деревенских яиц, и на рынке и в магазинах есть иногда, и в частном порядке можно найти. Коров конечно не держат.
akvam
VIP member

Сообщение автор Света в Пн 17 Июл 2017 - 19:29

Сама не пробовала договорится, но знаю, что если отъедешь немного от вилл, повсюду загоны для коз и овец, коровы, куры с индюшками. Наверняка можно мясо с яйцами покупать у местных.
Света
Участник

Количество сообщений : 85

Сообщение автор akvam в Вт 18 Июл 2017 - 7:22

Света пишет:Сама не пробовала договорится, но знаю, что если отъедешь немного от вилл, повсюду загоны для коз и овец, коровы, куры с индюшками. Наверняка можно мясо с яйцами покупать у  местных.

все так и есть.
akvam
VIP member

Сообщение автор ecn в Вт 18 Июл 2017 - 9:02

Sally пишет: Рекламируют как русское...

А вот и реклама этого "русского продукта" и сам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
PS Что произойдет, если для рекламы "русского продукта нанять известного русофоба?
ecn
Старейшина

Сообщение автор Sally в Вт 18 Июл 2017 - 9:25

ecn пишет:А вот и реклама этого "русского продукта" и сам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
PS Что произойдет, если для рекламы "русского продукта нанять известного русофоба?

Так разве в рекламщике дело? Та статья давняя, товар вот появился, а статью я первый раз по вашей ссылке увидела. Хотя кое в чём вы правы, скоро реклама этого персонажа будет настоящей чёрной меткой.

Рекламные-то фото в цеху выглядят прилично.
Вот не стала я фотографировать то, что на полках магазина видела, потому что хозяина Supreme совершенно искренне уважаю и не хочу ставить в неловкое положение. На моих глазах из придорожного сельпо вырос один из лучших супермаркетов. Ну взял на реализацию, товар не просроченный, кто разберёт этих русских, вьетнамцы вон вообще селёдку жарят.
Да и публиковать такие снимки можно только с предупреждением "людям со слабым желудком не смотреть".
Sally
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 641
Географическое положение : Moscow / Kibris

http://rusnorthcyprus.2x2forum.com/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Сообщение автор ecn в Ср 19 Июл 2017 - 10:43

Sally пишет:...Рекламные-то фото в цеху выглядят прилично. Вот не стала я фотографировать то, что на полках магазина видела, потому что хозяина Supreme совершенно искренне уважаю и не хочу ставить в неловкое положение...

В магазине ATAKARA вся эта продукция была в плотных полиэтиленовых обертках герметично запаянных. И всё абсолютно в холодном жире "плавало" внутри. С рекламными фото не сравнить, конечно.
PS с другой стороны, если продают, значит кому-то это надо. Неприятно, только сто слово "Русские" эксплуатируют. И например, в Старлингах "рус салат" (выдают за ольвье совьетико), а там 50% картофель и майонез. И до сих пор в продаже. А вот были вполне приличные "рус творог" и "рус сметана" (особенно сметана 10%, а не жирная krema), но уже как год исчезли.
ecn
Старейшина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: