девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Natashka в Вт 15 Июн 2010 - 18:31

Лидочка, ты так за все болеешь! Кстати, Лида и в работе такая! Это очень важно для врача, я считаю!!!
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Lydia в Вт 15 Июн 2010 - 18:48

Natashka пишет:Лидочка, ты так за все болеешь! Кстати, Лида и в работе такая! Это очень важно для врача, я считаю!!!

Спасибо, Наташа, для вас же и во всем стараюсь Embarassed
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 460
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Сообщение автор Ферганец в Пн 21 Июн 2010 - 20:07

Дорогие Дамы Северного Кипра !
Моя жена ходит к врачу гинекологу В Фамагусте .
Его звать Махмут Чавуш Телефон : 0533 833 88 66
Мы очень доволны. Извините за беспокойствие все таки женские дела :-)
Ферганец
Стажер

Количество сообщений : 30
Географическое положение : АсTaHa

Жиномер

Сообщение автор Kristina Çelen в Сб 24 Июл 2010 - 17:39

Здравствуйте. А я просто хочу рассказать про врача, к которому не надо ходить. Однажды на форуме упоминалось ее имя: доктор Мерьем, клиника Жиномер.
Для нее внутреннее кровотечение - ерунда, внематочная беременность - тоже ничего страшного, я же себя нормально чувствовала. О том, что у меня внутреннее кровотечение, рассказывалось с голливудской улыбкой. Несколько раз отправляла меня сдавать анализы и ничего дельного не говорила и очень удивилась, когда я сообщила, что хочу операцию. Затем она поинтересовалась, хочу ли я делать операцию у нее. После моего отрицательного ответа (к тому моменту мое доверие к ней иссякло), она просто потеряла ко мне интерес, улыбка потускнела. Неделю ходила к ней..... как дура. Доверяла, доктор все таки...
Потом я просто пошла в гос. больницу. Ходили вместе с мужем. Доктор в госбольнице, посмотрев результаты моих анализов, просто начал чуть ли не орать на нас почему не пришли раньше, затем срочно направил меня на сдачу крови (пошел вместе с нами в лабораторию, чтобы сказать, что срочно нужны результаты). Через 45 минут были результаты, а через час я уже была на операционном столе. Операция прошла хорошо, слава Богу, все впорядке.
Не ходите в Жиномер, будьте осторожнее! Здоровья всем!

Последний раз редактировалось: Kristina Çelen (Вс 25 Июл 2010 - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Kristina Çelen
Новичок

Количество сообщений : 15

Сообщение автор finlandel в Чт 29 Июл 2010 - 13:33

согласна с Кристиной,был тоже печальный опыт общения с Мерьием. хороший сервис и нулевой профессионализм,можно сказать.хотя насколько я знаю,она от нехватки клиентов не страдает Тоже самое могу сказать про Камильоглу,клиника по улице вниз от Темпо в Гирне.Хороший воротила дядька(смог за несколько лет от врачебного кабинета вырасти до большой клиники),нулевой гинеколог и бессовестный беспринципный человек.в начале своей беременности меня угораздило прийти к нему для наблюдения,но слава богу во время спохватилась,иначе не было бы у меня замечательной доченьки.Камильоглу,не стесняясь,пытался нас уговорить на дорогостоющую пункцию,пытаясь нас уверить что у ребенка синдром Дауна.и стал угрожать и запугивать нас,когда мы отказались.Когда мы поехали к другому врачу,посмотрев на узи и результаты анализов,он просто не доумевал, где Камильоглу привидился этот синдром..а пункция,является сложным хирургическим вмешательством,с риском для ребенка и матери...так что будьте бдительны,не доверяйте всему тому,что говорят врачи..
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 498
Географическое положение : Girne

Сообщение автор mcrs в Чт 29 Июл 2010 - 14:16

классический развод.
Shocked
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3803

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Сообщение автор Kristina Çelen в Пт 30 Июл 2010 - 11:55

Я в шоке и в бешенстве!!! Неужели им наплевать на жизнь человеческую? Неужели для них кроме денег ничего больше не существует??? Как хорошо, что все обошлось!
Я вообще больше в частные клиники ни ногой. Доверие пропало. Лучше посижу в очереди в гос. больнице. Да и доктор понравился. У него тоже есть своя клиника, как выяснилось, но он не стал нас агитировать, не стал запугивать. Порядочный врач попался crazy
Kristina Çelen
Новичок

Сообщение автор Kristina Çelen в Пт 30 Июл 2010 - 12:02

На английском форуме прочитала про Мерьем, что она такая милая, постоянно отправляет сдавать кучу анализов... Вобщем, люди покупаются на то, что она "милая" и "дотошная". Улыбается во все 32 зуба пока клиент к ней ходит, а как клиент отказывается по некоторым причинам от ее услуг, так улыбка пропадает.
Профессионализм действительно почти нулевой. Внематочную не смогла определить по симптомам (это я опять о себе). В то время как мои родители в России консультировались со знакомым гинекологом, которая сразу сказала про внематочную и посоветовала галопом бежать на операцию.
Kristina Çelen
Новичок

Сообщение автор finlandel в Пт 30 Июл 2010 - 13:51

Kristina Çelen пишет:На английском форуме прочитала про Мерьем, что она такая милая, постоянно отправляет сдавать кучу анализов... Вобщем, люди покупаются на то, что она "милая" и "дотошная". Улыбается во все 32 зуба пока клиент к ней ходит
"Милая" -еще не профессия,на ней далеко не уедешь.А для многих англичанок она подходит тем,что у нее отличный английский,она прожила долгое время в англии и прекрасно знает "английскую специфику"мед.обслуживания...там тоже врачи не любят "вглублятся в проблемы".
и вообще,у нее,как и у большинство гинекологов на Кипре,стандартная практика из нескольких наименований:аборт,наблюдение здоровой беременности,кесарево(даже не роды)...если что то серьезное,люди прямиком едут в турцию или на греч.сторону....так что же вы от нее ждете,нет практики-нет опыта!!!!!
finlandel
Старейшина

Сообщение автор Kristina Çelen в Пт 30 Июл 2010 - 14:53

Меня эта улыбка просто потом бесить начала.
У моего мужа есть знакомый, у которого мама год ходила к этому, язык не поворачивается сказать, врачу, с серьезной проблемой. Потом ей это надоело и она поехала в Турцию, где ей за 1 день все сделали. Только жаль, мы узнали об этой истории поздно.
Конечно, без практики нет и опыта, но что же они так наплевательски к людям-то относятся? Жизнь риску подвергают.
Kristina Çelen
Новичок

Сообщение автор karaterina в Сб 31 Июл 2010 - 18:22

В Фамагусте есть "доктор" Мехмет Башман. У него есть Башман клиника недалеко от Лемара. Никогда и ни за что не вздумайте туда идти. Этот глист не знает ничего, он только аборты делать гаразд.
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1070
Географическое положение : Famagusta

Сообщение автор Inessa в Вс 19 Сен 2010 - 20:19

Да и в госбольнице в Фамагусте тот еще " профи" сидит.Был печальный опыт общения,к сожалению.
Согласна с Karaterina по поводу Шерифе из Tip merkezi.Очень аккуратный,искренне интересующийся тобой и твоими проблемами врач.
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 661
Географическое положение : Iskele

Сообщение автор Кипа в Чт 25 Ноя 2010 - 18:26

Татьяна пишет:Я ржала с геникологом Dr. Meryem, клиника Jinomer, очень извесная, находится в Гирне. Очень, очень не понравилось, 100 раз рожалнла о том что обратилась к ней. И другим не советую
100 процентов правда.
я 200 раз пожалела.
Кипа
Новичок

Количество сообщений : 9

Сообщение автор Наталья Славянская в Чт 7 Апр 2011 - 9:22

Девочки, подскажите, где родить хорошо. И русский хоть чуть чуть понимают. Муж у меня русский, так что проблем с родственниками не будет

Наталья Славянская
Участник

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Edremit

Сообщение автор Korkunova в Вт 19 Июн 2012 - 13:52

Немного о себе: зарегистрировалась здесь сегодня (Здравствуйте всем!  sunny  ), т.к. планируем с мужем переезжать на Северный Кипр, но не можем определиться - стараться успеть сделать это до моей первой беременности или уже после всех планируемых родов (хотим двух детей). Начиталась ужастиков в этой теме, уже даже хочу рожать в России...

Мое мнение насчет "хватания" новорожденных, безразличия в кровотечению и т.д.:
Конечно, надо учитывать менталитет народа страны, в которой живешь! В данном случае, существует огромная разница между турками-киприотами и русскоговорящими - она в голове! во взглядах на жизнь, в моральных нормах и принципах, в том, что для людей нормально и не нормально в плане гигиены... Если разница в культуре и менталитете существенна, то, наверно, стоит важные моменты своей жизни проживать в привычных для себя условиях!.. Особенно те моменты, в которых не все зависит от нас (например, роды).
Korkunova
Новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Санкт-Петербург, Россия

Сообщение автор finlandel в Вт 19 Июн 2012 - 14:42

хотите совета-рожайте дома!все свое,все по-нашему,все привычно...и проблем с документами не будет,дети получат гражданство по рождению,оформите им российские паспорта и привезете загорать и купаться.
finlandel
Старейшина

Сообщение автор tatatata в Вт 19 Июн 2012 - 15:08

С гражданством проблем не возникает никаких. Для граждан России.
Берете справку от врача из больницы где рожали. Делаете ее перевод (оригинала) и заверение в суде (это делает сам переводчик). Потом заверяете ее в Министерстве иностранных дел Северного Кипра. Идете в Турецкое консульство в Лефкоше. Заверяете документ там. Проследите чтобы все бумажки были прошиты и на уголок скрепленный в Консульстве поставили печать.
После этого идете с паспортами родителей, переведенной и заверенной справкой о рождении к консулу России в четверг на Ледру. Отдаете и ждете. Вам выдадут свидетельство о рождении Российского образца.
Не гражданство!
Если этого не сделать - есть второй вариант. Поехать и сделать апостиль в Турции. Тоже возможно но дольше.
А рожать, действительно, лучше не здесь.
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1566
Географическое положение : Edremıt

Сообщение автор Наталья Славянская в Вт 19 Июн 2012 - 20:21

Все это сделать нереально когда малыш каждый час просится на ручки. Однозначно на родине надо рожать! Это очень важный момент в жизни, не стоит им пренебрегать. Я тоже хотела рожать на Кипре. Но слава Богу родила в Москве, у одного и того же врача у которого прежде рожала. В пол годика приехали и счастливы.... Но зачем ждать беременностей дома. Приезжайте и живите в удовольствие... Море , воздух, фрукты.

Наталья Славянская
Участник

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Edremit

Сообщение автор Korkunova в Ср 20 Июн 2012 - 15:36

Спасибо огромное всем за советы!!! Очень приятно, что так быстро откликнулись и подробно все написали! buket

В таком случае, буду столь ответственное "мероприятие" переживать дома, где, как известно, и стены помогают :) В России меня радует возможность попасть к докторам "старой закалки", к счастью таких здесь еще не так уж и мало. Подруга сейчас беременна - за ней очень внимательно следят, прямо опекают :) Хотя это и врач государственной (бесплатной т.е.) женской консультации.

Теперь пересмотрели с мужем свои планы насчет Кипра - будем, скорее всего, только т.н. "дачниками". Да еще и неопределенность со статусом страны напрягает... Купить жилье в стране, которой нет Shocked Ждем, что будет после 1 июля, вроде бы Турция делала некоторые заявления по поводу признания... Но это уже оффтоп, извините :)
Korkunova
Новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Санкт-Петербург, Россия

Сообщение автор Yarka в Чт 21 Фев 2013 - 17:22

Раз уж про гинекологов- в Фамагусте лучшая Шэрифэ Гексу (Şerife Göksu) .
Ну, и вот ещё моя печальная  история. Хочу поделиться своим плачевным опытом,т.к. теперь все позади и вспоминаю все как страшный сон.
В июне я обратилась на консультацию в клинику г.Левкошы, к гинекологу FAİS SUCUOĞLU(он принимает в клинике рядом с супермаркетом Метрополь) по поводу беременности и возможности рожать, так как я принимала сильнодействующий антибиотик .
Фаис рекомендовал подумать, так как никто не даст мне гарантии, что я буду иметь здорового ребенка.
После долгих раздумий мы с мужем решили сделать аборт. В назначенный день мы приехали и сделали операцию.Через некоторое время приехали на повторный осмотр.Фаис сказал, что в матке сгусток крови и надо чтобы он вышел- предложил поставить вагинальную таблетку.
Это после я поняла, какую таблетку он мне положил.Я перенесла второй аборт.
Моя сестра спросила что поставили? муж пояснил - это был аналог мифенгина. после этого начался кошмар. кровотечение, жуткие боли, которые не снимались ничем. мы позвонили фаису, он сказал, что если через 2 суток не пройдет, звоните. мы ждали.... я не могла спать, есть, естественно только лежала с памперсами. я начинала слабеть 2 раза упала в обморок. на 3 утки мы позвонили фаису, он ответил приезжайте. но через 1 час позвонил и сказал его срочно пригласили на греческую часть на симпозиум. и он предлагает ехать в гирне к его другу. мы были в шоке от наплевательского отношения, безответсвенности, непрофессионализма и просто безразличия. я не хотела ехать в гирне, я не могла уже даже поднять руку столько крови я потеряла. мы приняли решение звонить в никосию в университет NEAR EAST UNIVERSİTY, HOSPİTAL. огромное спасибо секретарю Яне она быстро нашла врача, отправила коляску и проводила к месту. мне быстро сделали анализы и сказали, что большая кровопотеря и надо делать вливание крови, и потом снова делать операцию. чудо профессионал доктор Фаис при первой операции оставил кусочек ,который пытался извлечь потом при помощи абортивной таблетки, а это было изначально невозможно. в итоге я пережила 3 операции и вливание 5 пакетов крови, бесконечные капельницы ,уколы и жаропонижающие. кто делал переливание знает, что это организм не принимает чужую кровь температурой под 40. в итоге я получила огромный гормональный срыв и психологическе проблемы. доктор сказал , если бы протянули и не приехали, мы бы уже не смогли вас спасти. я рассказала эту страшную историю, чтобы вы решили сами идти на прием к доктору Faiz Sucuoğlu или нет....

Yarka
Новичок

Количество сообщений : 13
Географическое положение : famagusta

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: