Русский православный приход свт. Спиридона Тримифунтского на Северном Кипре

Перейти вниз

Русский православный приход свт. Спиридона Тримифунтского на Северном Кипре

Сообщение автор father_Alexey в Чт 1 Мар 2018 - 3:29

Очень радостно, что появилась действующая русская православная церковь на Северном Кипре. У православных, которые уже живут на Северном Кипре или планируют переехать сюда на постоянное место жительства, появилась чудесная возможность жить полноценной духовной христианской жизнью, посещая русскую православную церковь в Кирении: исповедоваться, причащаться св. Христовых Таин, креститься, венчаться.
father_Alexey
Новичок

Количество сообщений : 4

http://pravkipr.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Русский православный приход свт. Спиридона Тримифунтского на Северном Кипре

Сообщение автор Sally в Пт 2 Мар 2018 - 7:29

Кипр, весь остров Кипр, находится в ведении Кипрской Православной церкви, как бы ни трактовали это миряне. Храмы Русской Православной церкви могут открываться на острове только с позволения Кипрской Православной церкви. Таковы правила. Известно, что Кипрская Православная церковь на территории Северного Кипра не желает открытия православных храмов помимо существующих. Даже храм Русской Православной церкви на южной стороне был открыт сравнительно недавно.
Кипрская Православная церковь полагает, что прихожане Русской Православной церкви могут посещать храмы кипрские. И согласие на это Русской Православной церкви - имеется. Настоящим верующим политика не должна мешать. Надо - есть действующие православные кипрские церкви и на Севере. А относиться к обрядам как к предоставлению услуги по месту жительства - это как раз безбожие. Я просто называю вещи своими именами.

Милостивый государь, вы мирян в ересь втягиваете. И поведение ваше ничем не лучше украинских раскольников. Действительность вашего сана пусть другие обсуждают, хотя я читала, что и к этому вопросов очень много.
Но не предупреждать православных христиан, что им предлагается участвовать в мероприятиях, противоречащих правилам их же православной церкви - как минимум неприлично. Поскольку проводником к той церкви, к которой себя относит паства, вы по правилам этой церкви не являетесь.
Никто не говорит, что мир не меняется. Может, в православии зреет что-то вроде Реформации. Но если вы хотите быть честным перед приходящими по вашим объявлениям, извольте делать объявления честно.
Sally
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 696
Географическое положение : Moscow / Kibris

http://rusnorthcyprus.2x2forum.com/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Сообщение автор father_Alexey в Сб 3 Мар 2018 - 0:06

Дорогая, Sally!

Отвечу на Ваш вопрос по пунктам, а предварительно сделаю несколько замечаний:

Что меня всегда искренне удивляет, так это ложь со стороны кипрской церкви в отношении нашего православного прихода РПЦЗ на Северном Кипре, которая распространяется, как священнослужителями кипрской церкви, так и мирянами.

Также хочу отметить, что Вы вряд ли проживаете на территории Северного Кипра, поскольку явно не понимаете местной ситуации и условий жизни на Северном Кипре. И вообще не знакомы с историей взаимоотношений православной общины Северного Кипра с кипрской церковью и московским патриархатом. Надеюсь, что это дает Вам некоторое оправдание!

А теперь отвечаю по существу дела:

1. Вы пишите: "что весь остров Кипр, находится в ведении Кипрской Православной церкви" и "Храмы Русской Православной церкви могут открываться на острове только с позволения Кипрской Православной церкви. Таковы правила."

То, о чем Вы говорите называется канонические правила Православной Церкви. У каждой поместной Церкви есть своя каноническая территория, на которой эта церковь ОБЯЗАНА ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ И ОКОРМЛЯТЬ ВЕРНЫХ, то есть верующих. Основанием для этого правила служат слова апостола Павла: "Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании, но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают. (Рим. 15:20,21)"

Теперь перейдем к ситуации на Северном Кипре. Пять лет назад православная общественность Северного Кипра обращалась с просьбой к кипрской церкви и московскому патриархату с просьбой организовать духовное окормление православных христиан, которые проживают на территории Северного Кипра. Поскольку 99% людей не могут пересечь границу с Греческим Кипром, то необходимо создание прихода на территории Северного Кипра или закрепить священника с греческой части, который будет приезжать на Север для исповеди и Причастия.

В рамках решения этого вопроса были подготовлены письменные запросы и собраны сотни подписей. Эти запросы были переданы митрополиту Киренийскому Хризостому и архиепископу Марку Егорьевкому, тогдашнему управляющему зарубежными приходами МП. А также, был проведен ряд встреч с кипрскими иерархами на эту же тему. Никто из представителей кипрской церкви не говорил нам, что они против открытия прихода на Северном Кипре. Наоборот, все готовы были решить вопрос окормления, проживающих на Северном Кипре, тем или иным способом.

Фактически же, кипрская церковь начала тихий саботаж и не выполнила ни одного своего обещания. Я не буду вдаваться сейчас в подробности, как это происходило в деталях. Если у кого-то будет интерес, то обязательно расскажу подробно и в лицах кипрской церкви.  А МП тихо поддержал в этом вопросе кипрскую церковь. Православным христианам Северного Кипра было сказано, что Вы сами решили здесь жить, поэтому это не наша проблема. Рождайтесь, живите и умирайте без Церкви, без исповеди, без Причастия и без отпевания.

Ваше утверждение о том, что: «Известно, что Кипрская Православная церковь на территории Северного Кипра не желает открытия православных храмов помимо существующих.» - лишено всякого смысла! Вы теперь узнали, как стало известно о том, кипрская церковь не желает открытия храмов на Северном Кипре для русскоговорящих. О каких существующих православных приходах Вы говорите? Может быть на Карпазе для нескольких греков? Я за 5 лет ни разу не видел там открытой церкви или хотя бы одного человека, который мог бы объяснить где и когда проходят православные богослужения для греков на Карпазе. Хотя, неоднократно интересовался!

Теперь вернемся к понятию канонической территории! Мы видим, что в течении почти полувека кипрская церковь не осуществляет никакой христианской деятельности на территории Северного Кипра, за исключением греческого прихода на карпазе и нескольких богослужений в год на престольные праздники в монастырях ап. Варнавы и св. Мамаса.

Я имею в виду, что Кипрская церковь не ведет никакой проповеди Евангелия среди местного населения и, даже, уже существующая паства русскоговорящих Северного Кипра брошена на произвол судьбы. Интересно, было бы услышать мнение апостола Павла на этот счет, на словах которого основано учение о канонической территории.

Апостол, не жалея себя, шел к язычникам и проповедовал Евангелие, устанавливал приходы и рукополагал священников и епископов, но при этом не хотел идти туда, где уже другие проповедовали, «дабы не созидать на чужом основании». Кипрская церковь поступает прямо наоборот, объявляет Северный Кипр своей канонической территорией, при этом сама там не проповедует и не созидает Церковь, но мало того, еще и ведет лживую пропаганду против прихода Русской Православной Церкви Заграницей на Северном Кипре.

2. Вы утверждаете: «есть действующие православные кипрские церкви и на Севере. А относиться к обрядам как к предоставлению услуги по месту жительства - это как раз безбожие. Я просто называю вещи своими именами».

На первую часть Вашего утверждения ответ есть выше, но скажу еще раз. На Северном Кипре есть только одна постоянно действующая православная церковь и находится она недалеко от Кирении в деревне Арапкей.

Вторая часть Вашего заявления просто нелепа, с богословской точки зрения и неверна, с фактической. Мы не были против того, чтобы духовно окормляться в кипрской церкви. Проблема в том, что у кипрской церкви нет ни одного постоянно действующего храма на Северном Кипре. Если бы таковой был, то наверно и сегодняшнего разговора просто не было бы.

Что касается Вашей фразы: «А относиться к обрядам как к предоставлению услуги по месту жительства - это как раз безбожие. Я просто называю вещи своими именами». Советую почитать книгу Деяний апостольских . Она входит в Новый Завет и в ней рассказывается, что апостолы шли по разным городам с проповедью Евангелия и в каждом городе организовывали местную Церковь, что сейчас наверно можно прировнять к приходу. Исходя из Вашей логики они совершали «безбожие», ведь приходя в новый город они должны были бы посылать вновь уверовавших в Иерусалим, например! А если Вы почитаете «практические руководства для священнослужителей» дореволюционного издания, то там Вы увидите указание на то, что православные христиане должны окормляться в приходах именно по месту «прописки».

3. Разбираем следующее обвинение в мой адрес. Вы пишите: «Милостивый государь, вы мирян в ересь втягиваете.»

Мне просто интересно, как Вы можете дерзать священнослужителю в лицо бросить обвинение в ереси? Расскажите пожалуйста публике, о какой ереси Вы говорите? Мои проповеди публично распространяются в интернете, в социальных сетях и ютубе. Будьте любезны привести доказательство Вашего обвинения. В чем я нарушил догматическое учение Православной Церкви? Если таковых доказательств у Вас нет, то рекомендую поспешить на исповедь к своему духовнику, если таковой имеется. Надеюсь он Вам разъяснит духовную опасность подобных обвинений.

4. Переходим к следующему обвинению. Вы пишите: «И поведение ваше ничем не лучше украинских раскольников.»

Если подходить формально, то Русская Православная Церковь Заграницей параллельных приходов с Кипрской Церковью на Северном Кипре не организовывала, поэтому обвинение в расколе лишено смысла. А если принять во внимание, что кипркая церковь не занимается Северным Кипром почти полвека, то вообще непонятно, о каком расколе можно говорить!!!

Если же под расколом понимается то, что кипрская церковь против духовного окормления православных христиан на Северном Кипре, а РПЦЗ без согласования с Кипрской церковью рукоположила священника и организовала приход на Северном Кипре, то тогда вопрос переходит в иную плоскость. А именно, в каком духовно-нравственном состоянии находится кипрская церковь (епископат, священство и миряне), если она готова бросить на духовную погибель тысячи людей, которых она считает своей паствой???

5. Вы пишите: «Действительность вашего сана пусть другие обсуждают, хотя я читала, что и к этому вопросов очень много.»

Для тех, кто желает получить подробную информацию о том, кто, когда и где меня рукополагал, можно перейти по ссылке: Реклама. Если у Вас останутся вопросы, то всегда рад помочь!

6. Последнее Ваше заявление: «Но не предупреждать православных христиан, что им предлагается участвовать в мероприятиях, противоречащих правилам их же православной церкви - как минимум неприлично. Поскольку проводником к той церкви, к которой себя относит паства, вы по правилам этой церкви не являетесь.»

В наших объявлениях нет никакой дезинформации! Если кому-то нужна подробная информация о нашем приходе, то для этого в объявлениях указывается ссылка на наш сайт: Реклама. Там любой желающий непременно найдет всю интересующую его информацию о нашем русском православном приходе РПЦЗ на Северном Кипре. На сайте есть масса разделов, в том числе и раздел «О приходе» и «О настоятеле». В связи с этим, очередной «наскок» на наш приход выглядит неубедительно!

Потом, не нужно думать, что люди настолько глупы, чтобы не разобраться, в какой Православной Церкви ей окормляться и в какие приходы ходить. Тем более, что никаких других православных приходов на Северном Кипре, кроме нашего, просто нет!
father_Alexey
Новичок

Сообщение автор Sally в Сб 3 Мар 2018 - 8:09

Ответ ожидаемый.
Милостивый государь, церковь тем и отличается от клуба по интересам, что в ней существует четкая иерархия. Вы же явно не желаете иерархию соблюдать. Да еще и заявляете о себе, как о единственном православном священнике на острове.

Люди, относящие себя к Русской Православной церкви и желающие соблюдать канон, должны знать, что вы, милостивый государь, к этой церкви отношения не имеете.
Ваше пренебрежение по отношению к северокипрским грекам и Кипрской церкви только оттеняет картину.

Мне лично глубоко безразличны чужие религиозные предпочтения. Молитесь хоть колесу. Но уж раз назвались груздем, извольте соблюдать канон либо сообщать заранее, что вы лично канона не придерживаетесь. Тогда действительно у желающих посетить ваши собрания будет выбор.

Дерзать я могу. Мои буквы на экране ничем не хуже ваших. Вы толкаете людей в ересь. Вы спекулируете на малограмотности новообращенных, на стремлении людей к внешней атрибутике.
Произносить определенные тексты в неком помещении, оснащенном предметами культа, в обществе человека, надевшего ризы - это еще не молиться в церкви. Впрочем, в вашем клубе по интересам недостатка в посетителях не будет. Все хотят внешнего, вы на этого конька сели. Успехов.

Когда человек, называющий себя священнослужителем, лукавит, доверия к его заявлениям быть не может.
А реклама любого бизнеса на этом форуме запрещена.
Sally
TOP poster (писатель)

Сообщение автор father_Alexey в Сб 3 Мар 2018 - 10:43

Надеюсь, что у всех заинтересованных лиц в вопросе присутствия РПЦ на Северном Кипре, в лице прихода Русской Православной Церкви Заграницей есть теперь вся необходимая информация, чтобы разобраться в этой теме. При условии конечно, что мое второе сообщение не будет подвергнуто цензуре и изменено без моего ведома администрацией форума. Как это было сделано с моими первым сообщением!!!

Если же администрация форума все-таки решит и дальше цензурировать чужие сообщения и часть информации будет удалена, то Вы всегда можете найти сайт нашего прихода через любую поисковую систему и в любой социальной сети, чтобы связаться с нами и задать все интересующие Вас вопросы! Для этого необходимо лишь набрать "Православие на Северном Кипре"

Спаси Господи!
father_Alexey
Новичок

Сообщение автор Кирилл в Сб 3 Мар 2018 - 21:06

Не хотел комментировать.

father_Alexey пишет:......

Много букв за которыми скрываются луковство и пиар.

Где вы шесть лет пропадали? Может приход опустел, т.к. паства разбежалась?

В мордокниге на ваши посты, а-ля
Алексей Иванов пишет:Если Вы не можете быть за богослужением, то можно подать записки о поминовении усопших и сделать пожертвование онлайн, то есть прямо на сайте.
, втисавшиеся между куплю- продам и сдам-сниму уже давно внимания не обращают. Решили теперь здесь народ дурить?

На острове официально действует Кипрская Православная церковь под юрисдикцией которой есть два русских храма: Русская церковь в честь иконы  Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Алефрико  и  Храм во имя святого апостола Андрея Первозванного в Епископи.
На северном Кипре есть действующий монастырь Апостола Андрея Первозванного. На престольные праздники богослужения совершаются в храме Святого Георгия Эскоринос, в монастыре святого Апостола Варнавы и в монастыре святого Мамаса .

Всё остальное от лукавого дорогие форумчане! С нами Бог!
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2667
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Сообщение автор father_Alexey в Пн 5 Мар 2018 - 23:05

Дорогой, Кирилл!

Спасибо за Вашу доброту и за Ваши высокие оценки деятельности русского православного прихода РПЦЗ на Северном Кипре!

Наша православная Община существует с 2013 года и за это время сделала кое что для людей, которые постоянно проживают на Северном Кипре и, к сожалению, лишены возможности посещать Южный Кипр с его храмами и монастырями и разнообразной культурной программой.

Среди выполненных проектов:
1. полная реставрация и благоукрашение православного храма в деревне Арапкей;
2. организация работы БЕСПЛАТНОЙ православной Воскресной школы для детей и взрослых с 2013 года;
3. проведение БЕСПЛАТНЫХ массовых мероприятий для сотен детей Северного Кипра (Рождественские и Пасхальные утренники);
4. вручение БЕСПЛАТНЫХ подарков для детей на Рождество и Пасху;
5. постановка нескольких детских спектаклей;
6. выпуск газеты " Русская Православная Культура на Северном Кипре";
7. запись порядка 20 радио передач о православных святынях Северного Кипра для христанской радиостанции Санкт-Петербурга "Мария";
8. создание серии видео роликов о православных святынях полуострова Карпаз;
9. создание православного миссионерского видео канала на ютубе “Православие на Северном Кипре”;
9. публикация брошюры из серии «Православные святыни Кипра» о пещере святого монаха Фанориуса в Каранаолу;
10. официальная регистрация Православного Общества Турецкой Республики Северного Кипра;
11. создание нескольких веб сайтов на православную тематику о Северном Кипре.

Указать конкретные ссылки на подробную информацию об этих проектах не имею возможности, поскольку по правилам этого «Форума о Северном Кипре» адреса веб сайтов Некоммерческих Общественных Организаций, которые работают для русскоязычного населения Северного Кипра приравнены к коммерческим организациям и удаляются из сообщений. Но для тех, кто захочет посмотреть подробные фото и видео отчеты о наших социальных программах, послушать наши радио передачи и посмотреть видео, то достаточно набрать «Православие на Северном Кипре» в поисковых системах, социальных сетях и Ютубе!

Про будничные дела прихода, как регулярные еженедельные богослужения, проповеди, беседы с людьми, исповедь, посещение больных и т.д. и т. п., говорить даже не удобно.

Все выше перечисленное исполнялось и исполняется, в течении 5 лет на безвозмездной основе! Конечно, все это претворить в жизнь возможно только при условии, что неравнодушные люди поддерживают нас своими пожертвованиями! Слава Богу, что в мире есть неравнодушные люди!

Если Вас или кого-то еще вдруг заинтересует, а на какие средства существует духовенство на Северном Кипре, то сразу дам ответ на этот вопрос. Как практически все клирики РПЦЗ во всем мире,  так и лично я имею работу, которая позволяет мне содержать свою семью и делать посильный вклад в финансирование уже озвученных православных духовно-просветительских программ.

Теперь перейдем к Вашему сообщению о том, что: «На острове официально действует Кипрская Православная церковь под юрисдикцией которой есть два русских храма: Русская церковь в честь иконы  Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Алефрико  и  Храм во имя святого апостола Андрея Первозванного в Епископи.»

Совершенно с Вами согласен! На Южном Кипре есть множество православных храмов и монастырей, в том числе с русскоговорящими священниками и не только те, которые Вы перечислили.

Однако, для абсолютного большинства русскоязычных Северного Кипра эти храмы и монастыри недоступны, поскольку они не могут перейти границу с Южным Кипром. Да и дорога до них и обратно займет 3-4 часа. Не всякому это посильно и тем более с маленькими детьми.

Далее Вы  пишите: «На северном Кипре есть действующий монастырь Апостола Андрея Первозванного.»

Монастырь апостола Андрея Первозванного открыт  для посещения туристов и паломников. В нем можно поставить свечку, оставить пожертвование, приложиться к иконам и помолиться.

Однако, лично мне за 5,5 лет не удалось увидеть таблички с расписанием монастырских богослужений. Несколько раз я пытался выяснить эту информацию у старого греческого священника о. Захарии, который дежурит при храме и следит за свечками, но все безрезультатно.

Расспросы других людей, которые живут на Северном Кипре гораздо дольше меня, не привели к успеху. Все говорят, что в монастыре иногда бывает Литургия, но когда и в какое время для всех остается загадкой. Если у кого-то есть проверенная информация о расписании богослужений в монастыре, то пож-та напишите!

А про время в пути до монастыря и обратно и говорить не приходится! В зависимости от места проживания на Северном Кипре дорога туда и обратно займет от 3 часов (Искеле) до 6 часов (Алсанджак)!

Далее Вы говорите: «На престольные праздники богослужения совершаются в храме Святого Георгия Эскоринос, в монастыре святого Апостола Варнавы и в монастыре святого Мамаса.»

Престольный праздник бывает раз в году! Исходя из этого получается, что речь идет о трех богослужениях в год! При этом, мало, кто знает об этих богослужениях и, тем более, ни у кого нет точной информации о датах и времени проведения служб. Даже, если русскоязычный человек попадет на одно из этих богослужений, то он не сможет исповедоваться, поскольку у греков это не принято делать на каждой литургии и вряд ли будут русские священники.

Потом разве можно говорить о том, что три или несколько больше богослужений в год покрывают духовную потребность русскоязычной общины Северного Кипра? Вполне возможно, что для некоторых этого достаточно! Для тех, чье благочестие ограничивается тем, чтобы пару раз в году попасть в церковь и поставить свечку этого вполне будет достаточно!

Если же мы говорим о том, что на Северном Кипре проживает несколько тысяч русскоязычных. По оценкам переписи, которая была несколько лет назад это 10 000 человек. В среднем 2% людей более или менее регулярно посещают церковь. Получается около 200 человек, которые проживают в разных городах Северного Кипра. У каждого своя сложная ситуация с работой, семьей и детьми. Не у каждого есть свой транспорт. Вот для этих людей нужен постоянно действующий православный приход на Северном Кипре, чтобы люди могли прийти в церковь на богослужение, когда они смогут отпроситься с работы или найдут транспорт, чтобы они могли поговорить со священником, исповедоваться и Причаститься Святых Христовых Таин, чтобы люди могли узнать о Христе, чтобы они могли принять Крещение и Крестить своих детей, чтобы они могли Венчаться.

Только за 2017 год я отпевал достаточное кол-во людей, которые окончили свою жизнь на Северном Кипре. Некоторые их них пришли ко Христу именно на Северном Кипре. Здесь они приняли Крещение и здесь отошли ко Господу!

Я сейчас пишу эти строки, а с утра поеду служить молебен свт. Спиридону  Тримифунтскому по просьбе наших прихожан, поскольку у их родственника сложная операция в этот день. А на следующий день, наша прихожанка просит освятить ее магазин. А на следующий день я поеду исповедовать и Причащать прихожанку на дом, потому то она очень и очень тяжело больна. Помолитесь о тяжко болящей рабе Божией Ксении!

Искренне прошу у Вас прощения, если чем-то Вас обидел или ввел в соблазн!

Всегда буду рад Вас видеть и пообщаться!

Спаси Господи!
father_Alexey
Новичок

Сообщение автор Sally в Пт 9 Мар 2018 - 13:51

Ну в общем всё ясно. Человеку захотелось встать вровень с апостолами, поэтому на правила церкви он решил немножко наплевать. А чтоб рынок сбыта паству не смущать, решил нет, не лгать в лицо, он же почти подвижник, он решил о неудобных моментах умолчать. Авось, проглотят.
Есть те, что проглотили. И это тоже закон природы.
Я не ставила задачи "переспорить жреца". :)
Я себе ставила задачу привлечь внимание публики как раз к тому, о чём рекламные объявления топикстартера умалчивают. Потому что народ имеет право знать, получать четкую понятную информацию, а не копаться в чужой демагогии.
Кому важно, уже получил здесь информацию к размышлению. По крайней мере, в это мне хотелось бы верить. :)
Sally
TOP poster (писатель)

Сообщение автор ecn в Сб 10 Мар 2018 - 17:14

ТримиФУНТский приход и трижды "БЕСПЛАТНО". Что-то в этом зловеще-переселяторское.
ecn
Король форума

Количество сообщений : 512
Географическое положение : Москва - Каравас

Сообщение автор Кирилл в Вс 11 Мар 2018 - 18:45

father_Alexey пишет:Спасибо за Вашу доброту и за Ваши высокие оценки деятельности русского православного прихода РПЦЗ на Северном Кипре!

Ну что это, как не очередное двиредничанье !

Я свои "высокие" оценки озвучил. Не собираюсь никого из мирян отговаривать и уж тем более осуждать. Здесь все взрослые люди и сами могут принимать решение.

По вере вашей да будет вам!
Кирилл
VIP member

Сообщение автор Кирилл в Пт 16 Мар 2018 - 20:40

Вот, прислали очередной скриншотик про нашего местного "слугу Господа":

Интересно, если "пожертвование" будет достойным, можно ли всё провернуть онлайн? money
Кирилл
VIP member

Сообщение автор ecn в Вс 18 Мар 2018 - 21:58

Кирилл пишет:Вот, прислали очередной скриншотик про нашего местного "слугу Господа"...

Алексей Иванов - это не слуга, а нелегальный посредник между рабами божьими и господом, оказывающий нелегальные коммерческие услуги. Причем он минимум дважды нелегальный посредник.

Повезло же английским и американским рабам божьим. Нет у них, протестантов, коммерческих посредников мешающих общаться рабам божьим с богом. Причем нет ни живых посредников (ну почти совсем), ни мёртвых, взирающих со стен. А в их храмов божьих вместо ликов посредников предусмотрены лавочки, а ещё чаще - удобные мягкие кресла, чтобы общаться было комфортнее и продуктивнее. А удобства - это ключ к продуктивности, к эффективности! Уже не надо ни стоять в угарной атмосфере ладана, ни даже сидеть к кресле под кондиционером. Эффективность требует оперативности: лежите Вы (раб божий) на пляже в теплом песочке... почему бы не поблагодарить господа за радость бытия здесь и сейчас? Ну можно же спасибо таким образом сказать господу, даже если Вы не протестант, а просто христианин? Это же не позорно.

Но если Вы (раб божий) вдруг купили на Северном Кипре новый автомобиль или подводную лодку и ангела-хранителя приставить хотите, то сможете замутить только за деньги и только у Алексея Иванова, нелегального посредника между рабами божьими и господам. Алексей Иванов не хуже МММ - через Интернет на карточку ему деньги переводите.

Кстати, золотые слова Сергей Пантелеевич говорил: "лох не мамонт, лох не вымрет".
ecn
Король форума

Количество сообщений : 512
Географическое положение : Москва - Каравас

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: