В пустую квартиру

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: В пустую квартиру

Сообщение автор Кирилл в Пн 23 Янв 2017 - 15:21

EkVl пишет:Здравствуйте, уважаемые форумчане.
И вам, здравствуйте. И на правах ответственного и просто земляка ( Smile )- welcome  на наш форум.
EkVl пишет:Я тупо хочу понять - это действительно столько стоит или меня э.. пытаются ущемить )) и мне самой легче и дешевле это купить? Помогите информацией, пожалуйста!
Имхо, но платить за б/у и негарантийную технику и мебель я бы не стал. Другое дело, если вся обстановка достаётся на халяву.
EkVl пишет:Я не понимаю. Я действительно не понимаю как можно замёрзнуть про ночью плюс 10 и днем при плюс 18. Я верю что старожилы знают лучше о климате, но я честно не понимаю как после минус 20 можно замерзнуть в плюс 18. При условии конечно что спать на ортопедическом толстом матрасе под обычным одеялом. Чего я не понимаю?
Все не понимают, пока не проверят на практике. Smile  За зимние месяцы( с ночной температурой вплоть до 0) кипрское жильё хорошо так остывает и не хочет особо сохранять добытое тепло. Поэтому, форма домашней одежды капустная, со всякими тёплыми носочками-уггами.
Большое дело, куда выходят окна. Днём солнышко хорошо прогревает открытое помещение.
Можно и без электропростыней и одеял обойтись-пару бабушкиных грелок захватить с собой. Smile

Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2347
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ecn в Пн 23 Янв 2017 - 16:03

Anita7 пишет:Ох, не нрава мне этот радикал.  Sad
Ecn, Вы тоже через радикал картинку грузили сюда, или есть другие способы?

Anita7, да, это кнопочки сверху окна где пишем текст, я позднее наводите на них мышкой (дискетка с монитором - это разместить изображение)

ecn
Ветеран общения

Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва - Каравас

Сообщение автор ecn в Пн 23 Янв 2017 - 16:57

Anita7 пишет:Ох, не нрава мне этот радикал.  Sad
Ecn, Вы тоже через радикал картинку грузили сюда, или есть другие способы?

Anita7, да, это кнопочки сверху окна где пишем текст. Кнопка "Разместить изображение" (дискетка с монитором). Нажав её, попадете в выкидушку, где нажмите "обзор" (выберите файл) и потом кнопку UPLOAD. Потом ждете немного, пока грузится, в итогу увидите мини-изображение фотографии и под ней ссылку, которую надо скопировать и вставить в текст.

ecn
Ветеран общения

Сообщение автор Sally в Пн 23 Янв 2017 - 17:39

EkVl пишет:Вопросы у меня возникают именно по поводу цены потенциально продаваемого/покупаемого, мне кажется что им надо спихнуть старьё и по конечно выгодной цене. Получается, меня выбрали в качестве жертвы )) которой можно промыть мозг о сложностях быта одинокой женщины в чужой стране в пустой квартире.

Не знаю, насколько это может быть приятным, но ваш случай далёк от уникальности. МебелЯ куплены? Куплены. Теперь надо же их продать, да еще зимой! :)

EkVl пишет:Про электроодеяла
Я не понимаю. Я действительно не понимаю как можно замёрзнуть про ночью плюс 10 и днем при плюс 18. Я верю что старожилы знают лучше о климате, но я честно не понимаю как после минус 20 можно замерзнуть в плюс 18. При условии конечно что спать на ортопедическом толстом матрасе под обычным одеялом. Чего я не понимаю?

Вы не понимаете отсутствия теплоизоляции и отопления. ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ.
Если вы пытаетесь нагреть дом - вы греете улицу. Ночью температура в доме на пару градусов выше, чем на улице, не более того.
Остывает бетон мгновенно, а вот нагревается внутреннее пространство такого "погреба" очень долго и неохотно.
Летом - мило. Прохладненько. Но зимой...
В Таиланде люди при +12 замерзали насмерть, когда у них пару лет назад резко падала ночная температура.

Короче, греть надо - себя. Изнутри не поможет, застудите всё что можно и всё что нельзя. Отсюда - обогреватели, электроодеяла, всё, что быстро доносит тепло до вашего тела, а не до воробья на балконе.
Зимой у нас так: пришёл домой - оделся. Собрался выходить на улицу днём на солнышко - разделся. :)

Sally
Король форума

Количество сообщений : 597
Географическое положение : Moscow / Kibris

http://rusnorthcyprus.2x2forum.com/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Сообщение автор EkVl в Пн 23 Янв 2017 - 17:58

Кирилл,
спасибо за велкам!
Про технику и мебель мне такое же имхо в голову сразу прилетело - б/у без гарантийки по сомнительной цене зачем мне.. Ну с этим я уже определилась, пусть своё б/у забирают и жалеют меня убогую.

А вот про холодные ночи я точно задумалась. Если все хором говорят что блин холодно, значит, пожалуй, я уже верю что холодно.

А что, бабушкины грелки в виде пластиковых бутылок с горячей водой не спасут?? *смайлик безбашенный*

EkVl
Участник

Количество сообщений : 75
Географическое положение : Санкт-Петербург - Алсанджак

Сообщение автор EkVl в Пн 23 Янв 2017 - 18:05

Это всё шутки, я уже поняла что надо утеплиться. Но вот припираюсь я такая в полвторого ночи и что. Угги, пуховик, грелки, а что я еще смогу сделать ночью. Ну и ладно, я в феврале на снегу в Ленобласти спала, а тут одна ночь в холодной хате, пфффф, переживу. Я наверное возьму с собой спальник, он у нас на минус 10, и очень легкий. Решение же на пару дней?

EkVl
Участник

Сообщение автор EkVl в Пн 23 Янв 2017 - 18:15

Sally,
мне даже приятно то, что мой случай далёк от уникальности, это же значит что вариантов решения траблов гораздо больше и они уже придуманы до меня, мне только надо найти более подходящий. А то что люди везде всегда ищут выгоду - так это везде, не новость, поэтому и ушки на макушке держу. Логично?

Записала. Дома угги, на улице шлёпки.
Промежуточный вариант - купальник на балконе, лежа в спальнике.
Балконы и окна, кстати, на э.. типа южную сторону, то есть солнце с утра до вечера обходит все окна по кругу.

EkVl
Участник

Сообщение автор Кирилл в Пн 23 Янв 2017 - 21:24

EkVl пишет:Это всё шутки, я уже поняла что надо утеплиться. Но вот припираюсь я такая в полвторого ночи и что. Угги, пуховик, грелки, а что я еще смогу сделать ночью. Ну и ладно, я в феврале на снегу в Ленобласти спала, а тут одна ночь в холодной хате, пфффф, переживу. Я наверное возьму с собой спальник, он у нас на минус 10, и очень легкий. Решение же на пару дней?
EkVI, если ситуация позволяет, то идеальный вариант- на пару дней остановиться в отеле.
А так,  при наличии кондишки, не замёрзнете.

Кирилл
VIP member

Сообщение автор EkVl в Пн 23 Янв 2017 - 22:39

Кирилл пишет:
EkVl пишет:Это всё шутки, я уже поняла что надо утеплиться. Но вот припираюсь я такая в полвторого ночи и что. Угги, пуховик, грелки, а что я еще смогу сделать ночью. Ну и ладно, я в феврале на снегу в Ленобласти спала, а тут одна ночь в холодной хате, пфффф, переживу. Я наверное возьму с собой спальник, он у нас на минус 10, и очень легкий. Решение же на пару дней?
EkVI, если ситуация позволяет, то идеальный вариант- на пару дней остановиться в отеле.
А так,  при наличии кондишки, не замёрзнете.

Не дают мне даже кондишку.
Вернее, я сравнила цены с вашей общей помощью и поняла что такая кондишка мне обойдется слишком. А про пару дней в отеле я уже вчера подумала, мне даже кажется это оптимальный вариант. Это уже дело принципа. Здесь дело уже не в деньгах даже, а в принципе!

EkVl
Участник

Сообщение автор EkVl в Пн 23 Янв 2017 - 22:53

Понимаете, меня прессуют. А я девочка, мне страшно. Переписка примерно такая -
Я: я прилетаю 5 февраля
Они: хорошо, мы вывезем мебель 4 февраля.
Я: ну оставьте на пару дней, я оплачу аренду мебели и техники
Они: выставляем инвойс

и вот от инвойса я и свалилась под стол,
потом конечно встала, встряхнулась и засопротивлялась.

Дела житейские, бывает, но вы даже не представляете как морально мне помогли, а то бывает я без поддержки думаю что это я свихнулась, а не все эти вот "жлобы".

EkVl
Участник

Сообщение автор EkVl в Пн 23 Янв 2017 - 23:08

Честно говоря, я все-таки думаю что они берут меня на понт. Как сказала Салли, им надо зимой тоже продать, они тоже хотят бабла.

Знаете, если уж совсем серьезно, я подозреваю что мебель они готовы вывезти, да и ладно. Фиг с ней даже со стиралкой, вытяжкой, варочной панелью.. блаблабла диваном, кроватью, холодильником и со всеми стотыщами мелочей типа утюга, гладилки, сушилки, кастрюль и прочей лабуды. Допустим они бодрые это вывезут за сутки.
Но кондей?
Насколько мой гуманитарный разум подсказывает, его же не настолько просто и быстро разобрать это раз. А двас - куда они его разобранного трехлетнего денут? Им же самим дороже обойдется разбирать-собирать старый кондей, чем мне сделать скидку. Это мне уже математическая сторона разума подсказывает. Исходя из того что они тоже не идиоты, они по идее должны до последнего пытаться продать мне хоть кондей со скидкой процентов 60.

где я ошибаюсь в рассуждениях своих?
или такие сложные логические цепочки могут иметь место быть в Питере, но не на Кипре? Shocked

EkVl
Участник

Сообщение автор ecn в Вт 24 Янв 2017 - 3:20

EkVI, если они (так называемая УК) серьёзны в своих намерениях, то 5 февраля будет пустая квартира. Если 5 февраля всё окажется на месте, то можно пользоваться всем, что внутри спокойно. На утро можно заняться сменой замка.
Если уже после Вашего прибытия начнут продолжать торг, то можно и поторговаться. Почему нет? Если кондиционер в исправном состоянии, почему бы не дать им 200 лир за него? За холодильник 200, за стиралку 100, за плиту с баллоном 100.

ecn
Ветеран общения

Сообщение автор EkVl в Вт 24 Янв 2017 - 7:15

Так да. Я готова к торгу. Только вот на прошлой неделе они выставили счет и за кондей хотят 2800, вот тут написано18-й, я не знаю что это обозначает, но на вид выглядит дешевле. Вообще не понимаю эти пляски, не легче ли честно всё сказать и сразу всё решить, нет создали мне вместо предвкушения отдыха нервотрепку. Вот и ваш форум загрузила, подумаете ещё что Екатерина Владимировна истеричка..

EkVl
Участник

Сообщение автор ecn в Вт 24 Янв 2017 - 13:10

EkVl пишет:Так да. Я готова к торгу. Только вот на прошлой неделе они выставили счет и за кондей хотят 2800, вот тут написано18-й, я не знаю что это обозначает, но на вид выглядит дешевле. Вообще не понимаю эти пляски, не легче ли честно всё сказать и сразу всё решить, нет создали мне вместо предвкушения отдыха нервотрепку. Вот и ваш форум загрузила, подумаете ещё что Екатерина Владимировна истеричка..

2800лир за кондиционер типа "абибас"? Интересна их реакция, если им отправить факс с обратным предложением, где у каждой позиции удалить по одному нулю (или столько, сколько Вы считаете). Если им не понравится Ваше ответное предложение - пускай берут себе.
Не стоит переживать по пустякам, это была рядовая попытка Вас обмануть.

ecn
Ветеран общения

Сообщение автор mcrs в Вт 24 Янв 2017 - 14:53

Видятся возможные проблемы:
1. разгром квартиры при демонтаже техники.
2. в квартире окажутся арендаторы, которых хрен выселишь.
3. попутно могут поменять что-то из остающегося на неработающее /например, водонагреватель/
4. не будет погашен долг по э/э и/или по коммуналке.
В идеале, надо присутствовать при заборе их барахла и составить акт о повреждениях /они неизбежны/.
В общем, желаю ни с чем этим не столкнуться.

mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3848
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Сообщение автор EkVl в Вт 24 Янв 2017 - 15:01

ecn пишет:
EkVl пишет:Так да. Я готова к торгу. Только вот на прошлой неделе они выставили счет и за кондей хотят 2800, вот тут написано18-й, я не знаю что это обозначает, но на вид выглядит дешевле. Вообще не понимаю эти пляски, не легче ли честно всё сказать и сразу всё решить, нет создали мне вместо предвкушения отдыха нервотрепку. Вот и ваш форум загрузила, подумаете ещё что Екатерина Владимировна истеричка..

2800лир за кондиционер типа "абибас"? Интересна их реакция, если им отправить факс с обратным предложением, где у каждой позиции удалить по одному нулю (или столько, сколько Вы считаете). Если им не понравится Ваше ответное предложение - пускай берут себе.
Не стоит переживать по пустякам, это была рядовая попытка Вас обмануть.

Обидно! Неужели я настолько хорошо выгляжу, что вызываю желание с легкостью обмануть типаблондинку.. очки чтоль напялить и вернуть темный цвет волос - глядишь и серьезнее будут относиться

Но у меня созрел коварный план.
Если получится, поделюсь результатом.

EkVl
Участник

Сообщение автор EkVl в Вт 24 Янв 2017 - 15:13

mcrs пишет:Видятся возможные проблемы:
1. разгром квартиры при демонтаже техники.
2. в квартире окажутся арендаторы, которых хрен выселишь.
3. попутно могут поменять что-то из остающегося на неработающее /например, водонагреватель/
4. не будет погашен долг по э/э и/или по коммуналке.
В идеале, надо присутствовать при заборе их барахла и составить акт о повреждениях /они неизбежны/.
В общем, желаю ни с чем этим не столкнуться.

Спасибо!
я попытаюсь побороться
и вот про акт сдачи-приемки это правильно, хорошо что напомнили. Точно.

EkVl
Участник

Сообщение автор akvam в Ср 25 Янв 2017 - 18:48

смотря какой кондей, бывают хорошие 18-е и дороже.

akvam
VIP member

Количество сообщений : 732

Сообщение автор EkVl в Ср 25 Янв 2017 - 19:36

akvam пишет:смотря какой кондей, бывают хорошие 18-е и дороже.

Совсем не разбираюсь в них.
Где-то у меня есть фото комнаты, там видно кондей издалека, может возможно его разглядеть знающим людям. Щас вот пройдут семь дней с регистрации на форуме, будет разрешено размещать фото, покажу.

EkVl
Участник

Сообщение автор akvam в Чт 26 Янв 2017 - 6:52

EkVl пишет:

Обидно! Неужели я настолько хорошо выгляжу, что вызываю желание с легкостью обмануть типаблондинку.. очки чтоль напялить и вернуть темный цвет волос - глядишь и серьезнее будут относиться

Открою страшную тайну. Независимо от цвета волос ВЫ - источник наживы. А по поводу кондея, лучше берите лучшее, чтобы потом не мыкаться с сервисом. Ну тут уж от денег зависит (от их количества). Ваш "абибас" и будет работать как абибас. Smile

akvam
VIP member

Количество сообщений : 732

Сообщение автор EkVl в Чт 26 Янв 2017 - 7:11

Вот черт )) повсюду засада!

EkVl
Участник

Сообщение автор Кирилл в Вс 5 Фев 2017 - 21:23

Вот уже пошли вторые сутки. А от нашей девочки-блондинки, Екатерины Владимировны- не ответа, не привета.Переживаю, как бы не замёрзла в своём Алсанджаке.

Кирилл
VIP member

Сообщение автор mcrs в Пн 6 Фев 2017 - 9:09

небось, разносит их комплекс по кирпичикам?! :-)))))))

mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3848
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Сообщение автор Anita7 в Пн 6 Фев 2017 - 13:51

mcrs пишет:небось, разносит их комплекс по кирпичикам?! :-)))))))
Laughing Laughing Laughing

....думаю, дело в том, что в квартире нет пока вай-фая. thinking

Anita7
Магистр

Количество сообщений : 231
Географическое положение : Гирне

Сообщение автор EkVl в Вт 7 Фев 2017 - 23:35

Anita7 пишет:
mcrs пишет:небось, разносит их комплекс по кирпичикам?! :-)))))))
    Laughing Laughing Laughing

....думаю, дело в том, что в квартире нет пока вай-фая.  thinking

Спасибо, Анита, примерно так было два дня, кроме открытых зон вайфай.

EkVl
Участник

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: