Перезд на кипр

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian в Чт 22 Окт 2009 - 13:44

у нас дорого, но того стоит.

Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это деревенский сайт

а вот местные риэлторы, русскоговорящие - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
девушку зовут Виктория. Владеет аглицким и турецким.
Что интересно, они комиссионные не берут с Вас. Риэлторы берут комиссионные с Продавца. И так везде.
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 163
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор shok-katya в Чт 22 Окт 2009 - 17:35

Scythian, это сколько если не секрет?
shok-katya
Новичок

Количество сообщений : 16

http://www.give-smile.ru

Сообщение автор Scythian в Пт 23 Окт 2009 - 14:51

на сайте SWB всё достаточно просто. Вы зайдите не ленитесь. Там есть прайс с хорошим интерфейсом. Нажали на плане деревни на любой дом и вот Вам нате, хош вилла, хош бунгало, а кому по душе апартАменты. И план и ещё мультик есть виртуальный. В общем скромно но со вкусом. Свяжитесь с риэлторами, они Вам много чё покажут и расскажут.
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 163
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Сообщение автор Mari в Пт 23 Окт 2009 - 15:32

Как покупать недвижимость на северном Кипре. Из моего личного опыта и опыта моих друзей.

Конечно , сейчас век Интернета и все решается через Интернет , многие даже покупают ( или выбирают) недвижимость через И.
Не надо этого делать.

Т.к. нарисовать можно все что угодно и как угодно красиво. На картинке в Интернете вы не увидите свое жилье воочию и не почувствуете его– что вокруг , как ваше жилье вписывается , как вы себя в нем ощущаете , нравится или нет , как далеко – близко от ( магазина , парикмахерской , пляжа , ресторанов) и т.д.

Поэтому , когда наши люди , послушав рекламу по Радио России и заплатив деньги (депозит) за свой домик ( квартиру) , потом приезжают туда жить , то через некоторое время наступает разочарование.

Потому что за такую же цену можно было купить ближе , лучше , качественнее.

Как делают англичане ? Они приезжают и снимают жилье ( на несколько месяцев , лучше на год) , а за это время можно прекрасно познакомится с местным рынком недвижимости, узнать, в каком месте лучше покупать , у кого ,что , за какую цену.

Сейчас есть компании , которые дают возможность арендовать свою недвижимость , платить аренду и , если эта квартира\ вилла устраивает , то можно ее впоследствии приобрести , за минусом арендной платы. Живя в таком доме уже сможете сделать выводы – что учитывать при покупке , постройке своего дома, что нравится- не нравится.

Например , зимой погода влажная и ветренная.
Я знаю , что многие киприоты не заботятся об отоплении , у них стоит портативная печка или есть камин , одеваются потеплее , на этом весь обогрев и заканчивается. Конечно, жить в каменном мешке 3-4 месяца с таким отоплением, да еще с детьми , можно , но сложно.
Поэтому , живя в арендованном помещении зимой , вы сможете для себя определить , что вас греет лучше –камин, кондиционер , батареи , что лучше и экономичнее . А может , вас устроит дом , построенный из карпасского камня , который сохраняет тепло зимой и в котором прохладно летом ? Есть компании , которые строят дома из такого камня.

Большое значение имеет где находится ваше жилье .
Я конечно понимаю , что расстояние в 20-30 км для москвичей – не расстояние , тем более для россиян.
Но здесь не Россия.
Если вы приехали на неделю на отдых – один раз отоварились , остальное время – в море , тогда вам все расстояния одинаковы.
Другое дело , если вы здесь живете.
Все чаще приходится выслушивать жалобы о том , что купили у «черта на куличках», хотя , оказывается есть возможность купит гораздо ближе, такого же качества и не тратить напрасно ни время , ни деньги ( что равноценно).
Не советую покупать то , что находится дальше Чаталкоя на восток от Гирне и дальше Каршияки на запад.
Чем привлекают агентства недвижимости покупателей в Бахчели , Татлису , Есентепе и пр. ?
Там ОЧЕНЬ тихо , спокойно , рядом с морем , нет народу , близко к природе.

Весь северный Кипр ( не считая городов) – это тихо , спокойно , нет толп, рядом с морем , близко к природе.
Мы живем в пригороде Гирне ( 5 минут на машине на медленной скорости), когда заворачиваем с большой дороги , то попадаем через 2 минуты на нашу улицу- очень тихо, зелено , спокойно, безлюдно , с видами на море и горы.И таких мест вокруг Гирне полно .

Зачем покупать «у черта на куличках»?
Затем , чтобы каждый день – через день покрывать по несколько десятков км , чтобы купить что-то , получить документ, выяснить какой-то вопрос и т.д.?А это вам придется делать , такова жизнь.
Живя далеко от города , вам придется иметь несколько машин в доме – на каждого члена семьи , потому что даже общественный транспорт не ходит в ту сторону. Одна машина- это минимум обязательный , но не достаточный.

Районы Татлитсу , Есентепе , Бахчели будут развиваться лет через 15-20 и тогда только там можно будет жить. А сейчас тот район больше похож на сцены из фильмов ужасов –последствия третьей мировой войны- нагромождения полуразрушенных или недостроенных и пустующих домов , чахлая зелень , отсутствие жизни . Хорошо , что хоть дорога есть и некоторые островки цивилизации.

Когда покупаете недвижимость , надо знать у кого покупать.

Не пользуйтесь услугами только одной компании, пусть с вами работают несколько . Покатайтесь по острову с одними , другими , третьими , десятыми, посмотрите , сравните. Когда получите представление о том где, что и как строят, покатайтесь еще сами , еще раз посмотрите. А потом решайте.

Покупайте у строительной компании , а не в агентстве. Строительная компания покажет вам СВОЕ жилье , можно оценить качество строительства, из независимых источников можно узнать и о надежности самой компании.

Сравнивайте , что входит в стоимость. Обязательно спрашивайте о дополнительных расходах.
Конечно , нюансов при покупке недвижимости всегда очень много и одном письме обо всем не расскажешь , но хотя бы столько.

Mari
Старейшина

Количество сообщений : 485
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Сообщение автор shok-katya в Пт 23 Окт 2009 - 15:53

Scythian, спасибо первй раз зашла не сразу заметила где там цены.
Mari, спасибо за очень подробный ответ.
shok-katya
Новичок

Количество сообщений : 16

http://www.give-smile.ru

Сообщение автор tavsan в Сб 24 Окт 2009 - 13:08

полностью с вами согласна.... я встречала уже таких людей, которые покупают а потом понимают, что поторопились. Сначала надо приехать и пожить.
tavsan
Участник

Количество сообщений : 42
Географическое положение : Girne

Сообщение автор Taleos в Вс 25 Окт 2009 - 9:36

У меня есть вопрос, который тут вроде не будет оф-топиком.
Понятно, что застройщики, риэлторы, все работают - занимаются полезным делом. А что если меня интересует не роскошная вилла "с иголочки", а вторичное жилье? то есть какая-нибудь "хатка бобра", без бассейнов и полов из розового мрамора. однокомнатная квартирка например, небольшая, просто чтобы там жить и спать.
проще говоря, меня интересует - можно ли взять жилье без посредников, напрямую у "аборигенов", и по максимально низкой цене?
я пока рассматриваю такой вариант - купить жилье по максимально низкой цене, просто чтобы было где спать. пожить, поработать, присмотреться. и потом уже покупать более серьезный вариант.

Taleos
Новичок

Количество сообщений : 13
Географическое положение : сейчас в Москве

Сообщение автор kruppp в Вс 25 Окт 2009 - 9:55

Вот здесь новые бобровые хатки по цене старых уже готовые.От Гирне 10 км.На горе,деревня почти готова(90%)Я не риэлтор и не застройщик если чо welcome

Последний раз редактировалось: kruppp (Вс 25 Окт 2009 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2183
Географическое положение : CHELSEYKOY

Сообщение автор kruppp в Вс 25 Окт 2009 - 9:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
kruppp
VIP member

Сообщение автор Mari в Вс 25 Окт 2009 - 13:09

Taleos пишет:У меня есть вопрос, который тут вроде не будет оф-топиком.
Понятно, что застройщики, риэлторы, все работают - занимаются полезным делом. А что если меня интересует не роскошная вилла "с иголочки", а вторичное жилье? то есть какая-нибудь "хатка бобра", без бассейнов и полов из розового мрамора. однокомнатная квартирка например, небольшая, просто чтобы там жить и спать.
проще говоря, меня интересует - можно ли взять жилье без посредников, напрямую у "аборигенов", и по максимально низкой цене?
я пока рассматриваю такой вариант - купить жилье по максимально низкой цене, просто чтобы было где спать. пожить, поработать, присмотреться. и потом уже покупать более серьезный вариант.

Стоимость новой студи и начинается с 25 000 фунтов.
Если это вторичное жилье , то это обычно дороже , т.к. сделаны какие-то недоделки , получены документы и т.д.
Лучше всего сначала снять жилье , а не покупать, присмотреться, а потом покупать.

Mari
Старейшина

Сообщение автор Mari в Вт 27 Окт 2009 - 14:46

Продажа от собственника.
Квартира в втором этаже в трехэтажном доме , в поселка Лапта .
Тихий район , вид на море и горы, рядом с пляжем , супермаркетом Starling, магазинами и ресторанами.
3 спальные комнаты , большая спальная с ванной и туалетом.
Кондиционеры.
2 дополнительных санузла.
Комната отдыха , кухня . Балконы.
Полностью меблирована.
100 кв м закрытая площадь, общая площадь 115 кв м.
Э\энергия и вода подсоединены.
Документы готовы.
Может быть продана вместе с мебелью и машиной ( Ford Focus, 2006).
Есть общий бассейн , фруктовый сад на участке..
Цена 65000 фунтов ст.
Без машины 60 000 фунтов ст.

Mari
Старейшина

Сообщение автор Taleos в Вт 27 Окт 2009 - 19:42

Спасибо за информацию, но это предложение как раз с другого конца ценовой шкалы.
Я вобще то хотел выяснить цены на такие маленькие деревянные одноэтажные домики, в которых живут небогатые киприоты. :)

ну как это у нас на Урале - квартира хорошая двухкомнатная 1,5 миллиона, а в частном секторе такой же по метражу дом - в три раза дешевле.

вот именно это я и хочу выяснить. если квартиру типа "студия" можно взять за 25-30 тысяч фунтов, то сколько будет стоить низкобюджетный вариант деревенского домика.

Taleos
Новичок

Сообщение автор Дмитрий в Вт 27 Окт 2009 - 19:57

У меня бабушка хочет сюда :flower:
Ей бы сгодилась такая халупа - главное дешево
Дмитрий
Участник

Количество сообщений : 77
Географическое положение : Girne

Сообщение автор Mari в Ср 28 Окт 2009 - 12:59

Taleos пишет:Спасибо за информацию, но это предложение как раз с другого конца ценовой шкалы.
Я вобще то хотел выяснить цены на такие маленькие деревянные одноэтажные домики, в которых живут небогатые киприоты. :)

ну как это у нас на Урале - квартира хорошая двухкомнатная 1,5 миллиона, а в частном секторе такой же по метражу дом - в три раза дешевле.

вот именно это я и хочу выяснить. если квартиру типа "студия" можно взять за 25-30 тысяч фунтов, то сколько будет стоить низкобюджетный вариант деревенского домика.

Урал- это хорошо , приветствуем земляков . У нас есть с Екатеринбурга , Перми , Кургана .

Вот типа деревянных домиков , в которых живут небогатые киприоты , сложно поискать.

Во -первых , с деревом здесь проблема , поэтому строят каменные дома.

Во-вторых , старые , киприотские дома , в которых живут турки с большой земли , не очень приятное зрелище . По крайней мере то , что я видела.

Mari
Старейшина

Сообщение автор kruppp в Ср 28 Окт 2009 - 13:02

А с Красноярска или Краснотурьинска(последний с урала) есть кто?
kruppp
VIP member

Сообщение автор Taleos в Ср 28 Окт 2009 - 21:01

Laughing гы гы гы гы!!
ну давайте будем по порядку
ДА! Я имел ввиду именно эти старые, старинные, как хотите так и называйте - аборигенские домики. из камня, из дерева - из чего угодно. лишь бы у этого "чего то" было 4 стены и крыша. неважно как это выглядит снаружи - я не собираюсь там жить всю оставшуюся жизнь.

Красноярск и Краснотурьинск - я лично не оттуда и знакомых из этих городов у меня нет. Но если будут - сразу сообщу.

Taleos
Новичок

Сообщение автор Mari в Чт 29 Окт 2009 - 9:41

kruppp пишет:А с Красноярска или Краснотурьинска(последний с урала) есть кто?

Есть с Нижне-Вартовска , но если к нам присоединятся люди с Красноярска и Краснотуринска , приветствуем !

Mari
Старейшина

Деревянная халупа

Сообщение автор Рыбка в Пт 30 Окт 2009 - 11:37

Дмитрий пишет:У меня бабушка хочет сюда :flower:
Ей бы сгодилась такая халупа - главное дешево
Вот уж халуп то деревянных я тут и не видала-халупы тут есть каменные-сама о такой думала-но бабушка не потянет-они и не такие уж дешевые, ремонта требуют колоссального и очень дорогого, расположены в труднодоступных местах-как Верхняя Лапта например-там по горам на прогулку пойти-нужно быть или молодым и здоровым, или уж сразу козлом горным-ну не нашла я себе ничего пока под реставрацию.
Деревянные домики есть-как спецпроэкт-небольшие, вроде уральских садовых летних домиков-купить можно-но где поставить-участок земли нужен-где то на Карпасе, где дешево? Как же там бабушка одна жить будет?
Еще-по поводу бедных киприотов-пока ни одного не встретила- может это турки переселенцы, а скорее те турки, которые на заработки на время приехали-они бывают и живут в этих хибарках-почти бесплатно?

Какой у бабушки бюджет и сколько ей лет?

Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Сообщение автор Inna в Вс 1 Ноя 2009 - 12:03

Привет тому кто из Нижневартовска!!! Мы раньше там жили, вот уже 4 года живём в Москве, купили квартиру на Beachside (Ессентепе).
Inna
Новичок

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Москва-Esentepe"Beachside"

Сообщение автор Ями в Ср 18 Ноя 2009 - 12:30

всем привет. Taleos, отдельный привет земляку-товарищу))
Уважаемые киприоты и киприотки!! Как и у многих есть мечты перебраться с Урала на Кипр и греть свои гости на солнце, купать свое тело в соленой воде))... и чипытывать прочие радости жизни киприотки... но чтоб мечта не оставалась мечтой, надо что-то делать)) и тут возникают вопросы...
1. прививки детям. Отличается лист привовиок от Российского? от года имею ввиду.
2. детские сады. есть? сколько стоят? сложно ли попасть?
3. Раз такая детско-медицинская тема...
то болезни и лекарства - гриппа, я так предполагаю, на Кипре нет. Есть ли эпидемические болезни другого плана? насколько тяжелые? чем лечатся и насколько открыт доступ к лекарствам? стоимость лекрств велика?
4. профессии. Какие профессии востребованы? лучше с примерным заработком ))
существует ли вообще такая отрасль и профессия как психолог, парикмахер, радиодиктор на русском языке?
5. Язык. хехе)) тут косяк прогуленныхщанятий в школе и универе)) знаю только русский)) сложно ли будет адаптироваться и учить хотябы английский?? может лучше взять репетитора, тогда сколько это стоит?

Ями
Новичок

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Урал

Сообщение автор karaterina в Ср 18 Ноя 2009 - 12:55

Кто Вам сказал, что на Кипре нет гриппа? Закрыто несколько школ, сегодня все ждут вечерних новостей, в которых сообщат закрывают ли все остальные. Много людей с подозрением на свинячий грипп в карантине, и позавчера один человек умер. Тут на самом деле такие вирусные заболевания - это редкость. а вот всякие паразитарные инфекции - полно. Я здесь тиф умудрилась подхватить, повезло так повезло. А тут тиф -это как ОРЗ у нас, 10 уколов и свободен.
Лекарства на каждом углу, аптек полно, стоят конечно дорого, мы на форуме уже рекомендовали брать с собой все необходимое.
Детские сады есть, но их мало, сколько - понятия не имею, как-то не интересовалась. Но цена приличная, поэтому всегда есть свободные места. Киприотки почти все без образования, поэтому не работают, сами сидят дома с малышами.
Без знания турецкого языка (даже со знанием английского) будет очень сложно. Хотя опять же от Вас зависит. Моя мама на рынке торгуется по-русски с киприотами, показывает на пальцах, и все ее понимают!!!
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1070
Географическое положение : Famagusta

Сообщение автор Ями в Ср 18 Ноя 2009 - 13:05

ещё вспомнила))
6.продукты питания)) картофель есть? стоимость еды вообще на каком уровне?
7. магазины бытовой техники... есть?
8. опять о детях... няни.есть? дорого? какое у них образование?

Ями
Новичок

Сообщение автор kruppp в Ср 18 Ноя 2009 - 13:32

Ями.привет!Картошка,весь Урал позавидует я лично фотал и карточки в Серов отправлял,35 сантиметров-просто зверюга.2 шт.порезал,семья поела,чистить не надо.Короче чудес тут много. Laughing про картошку серьёзно местные не дадут соврать.
kruppp
VIP member

Сообщение автор Ями в Ср 18 Ноя 2009 - 17:29

karaterina, а когда детки вырастают чем киприотки занимаются?
есть рынок? продуктовый?
а как насчет досуга детского - всякого рода секции, доп. занятия, школы есть? мечтаю кроху в танцы отдать... Эх...
kruppp, ну это действительо чудо)) два ряда посадил и на всю зиму)) хотя, о чем я, на Кипре, наверное, как в краснодаре картофель садят два раза в год - осенью и в январе ))

Ями
Новичок

Сообщение автор Ями в Ср 18 Ноя 2009 - 17:56

ещё муж тут интересуется... по поводу покупки недвижимости... бехопасно ли это? не окажется ли потом так, что государство северный Кипр "закончится", и все те, кто не успели получить гражданство просто лишатся собственности, которая будет признана собственностью государственной?
какие мысли у кого?

Ями
Новичок

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу