КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл в Пт 23 Янв 2015 - 7:47

Шансы есть всегда,особенно с визой в паспорте.Личный опыт. Smile
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2542
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Anita7 в Вс 25 Янв 2015 - 11:54

Кирилл пишет:В Фамагусте чекпоинт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Для 100%-го пересечения необходимо иметь паспорт ЕС или въехать на остров через юг.
Также можно с визой РК или шенгеном,но иногда придираются.
В любом случае,сначала с паспортом подходите к киоску погранца ТРСК.Далее, пересекаете границу и показываете документы погранцу РК.
Через 80 метров слева будет остановка рейсовых автобусов,на которых можно доехать до Паралимни,Протараса,Айа-Напы и далее.Ходят по расписанию.
Знакомые мотаются на великах туда-сюда. driver

Я здесь по годовой Фэмили виза. И паспорта ЕС у меня нет! Значит законных оснований пересечь границу у меня нет, надо понимать. Значит и соваться туда даже не стоит так? А что будет, если я просто подойду, с паспортом конечно, попрошу пропустить меня на экскурсию до вечера, не схватят же меня?!
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 255
Географическое положение : Фамагуста

Сообщение автор Sally в Вс 25 Янв 2015 - 13:53

Anita7 пишет: А что будет, если я просто подойду, с паспортом конечно, попрошу пропустить меня на экскурсию до вечера, не схватят же меня?!

Нет, просто пошлют. :)
Впрочем, статью за нарушение правил пересечения границы в РК не отменяли. Так что варианты развития событий зависят исключительно от вашей инициативы и степени жажды приключений. :)
Sally
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 648
Географическое положение : Moscow / Kibris

http://rusnorthcyprus.2x2forum.com/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Сообщение автор Anita7 в Пн 26 Янв 2015 - 14:40

Sally пишет:
Anita7 пишет: А что будет, если я просто подойду, с паспортом конечно, попрошу пропустить меня на экскурсию до вечера, не схватят же меня?!

Нет, просто пошлют. :)
Впрочем, статью за нарушение правил пересечения границы в РК не отменяли. Так что варианты развития событий зависят исключительно от вашей инициативы и степени жажды приключений. :)

Салли, благодарю за вразумительный ответ.  Слово "СТАТЬЯ"  Shocked действует отрезвляюще!!!
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 255
Географическое положение : Фамагуста

Сообщение автор Кирилл в Вт 17 Фев 2015 - 20:06

Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Кирилл
VIP member

Сообщение автор Tenuity в Чт 19 Фев 2015 - 21:24

Кирилл пишет:Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Я в конце декабря ездила на ту сторону. Но у меня турецкий кимлик, пропустили без проблем, даже из машины не выходила, а назад ехали, даже не останавливались на греческом пропускном пункте. Правда я через пропускной пункт возле Гюзельюрта ездила.
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Сообщение автор Кирилл в Пт 20 Фев 2015 - 10:46

Tenuity пишет:
Кирилл пишет:Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Я в конце декабря ездила на ту сторону. Но у меня турецкий кимлик, пропустили без проблем, даже из машины не выходила, а назад ехали, даже не останавливались на греческом пропускном пункте. Правда я через пропускной пункт возле Гюзельюрта ездила.
Да,мы тоже ездили и в декабре и в первой половине января.Сканирование греки после парижских событий ввели:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кирилл
VIP member

Сообщение автор Tenuity в Пт 20 Фев 2015 - 10:56

Кирилл пишет:
Tenuity пишет:
Да,мы тоже ездили и в декабре и в первой половине января.Сканирование греки после парижских событий ввели:
Спасибо, была не в курсе.
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Сообщение автор Софи в Сб 21 Фев 2015 - 10:00

Кирилл пишет:
Tenuity пишет:
Кирилл, я не очень сильна в английском, а нам чем -то может аукнуться это сканирование??
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 674
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Сообщение автор Кирилл в Пн 23 Фев 2015 - 16:43

Софи пишет:Кирилл, я не очень сильна в английском, а нам чем -то может аукнуться это сканирование??
Софи,длинными очередями на кпп,особенно Метехане.
Кирилл
VIP member

Сообщение автор AntonR в Вт 24 Фев 2015 - 0:09

Здравствуйте. У нас такая ситуация, возможно вы подскажите... Дело в том что нас с женой пригласили на Северный Кипр в Киренею. Мы хотим лететь через Ларнаку и пересечь внутреннюю границу пешком, но человек который нас пригласил говорит что с этим могут быть проблемы, что нас попросту могут не впустить. На сколько это правда? И как давно такие проблемы? Мы граждане Украины и у нас есть шенгенская виза.
Буду благодарен за ответ.
AntonR
Новичок

Количество сообщений : 6

Сообщение автор mcrs в Вт 24 Фев 2015 - 8:33

мои знакомые неоднократно так прилетали.
добирались до Метехана, пешком пересекали границу, я их забирал на нашей стороне.
проблем никогда не было.
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3866
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Сообщение автор AntonR в Вт 24 Фев 2015 - 9:45

mcrs пишет:
мои знакомые неоднократно так прилетали.
добирались до Метехана, пешком пересекали границу, я их забирал на нашей стороне.
проблем никогда не было.

Спасибо за ответ. А когда это было в последний раз? просто говорят что сейчас снова что-то изменилось?

AntonR
Новичок

Сообщение автор mcrs в Вт 24 Фев 2015 - 13:13

в ноябре 2014

Последний раз редактировалось: mcrs (Ср 25 Фев 2015 - 8:30), всего редактировалось 1 раз(а)
mcrs
VIP member

Сообщение автор Кирилл в Вт 24 Фев 2015 - 21:29

mcrs пишет:в ноябре 2015
Гости из будущего? Smile
В первой половине января туристов на Ледре пропускали в обычном режиме.
Кирилл
VIP member

Сообщение автор mcrs в Ср 25 Фев 2015 - 8:30

2014! :-)))))))))
mcrs
VIP member

Сообщение автор AntonR в Чт 26 Фев 2015 - 5:52

Спасибо большое за ответы! Уже взяли билеты, и 9-го марта будем на острове.))
А "Ледре" это переход?
Мы планируем утром девятого поехать на автобусе из Ларнаки в Никосию и там перейти границу. Не подскажите как нам её (границу) найти, идёт ли туда автобус или нужно идти искать самому?
И ещё вопрос: там на КПП я так понимаю, представители обеих сторон?
AntonR
Новичок

Сообщение автор Кирилл в Чт 26 Фев 2015 - 9:18

В центре разделённой столицы два перехода.
Ледра Палас-малопопулярный сейчас пешеходный кпп.Находится между одноимённым отелем и стенами старого города(бастион Мула).На карте-[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Ледра стрит-пешеходный кпп на одноимённой центральной улице старого города.На карте-[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Это он в январе:

В зале получения багажа на инфостойках возьмите карту Никосии.Все автобусы останавливаются за пределами старого города.Дальше надо ножками.
На кпп сначала проходите южан.Раньше просто мимо.Теперь могут отсканировать паспорт.Дальше подходите к северным киоскам(на фото),берёте чистые бланки,заполняете и подаёте их погранцу вместе с паспортами.Первый раз могут и семь дней поставить,поэтому,если нужен конкретный период-не стесняйтесь и говорите.
Потом отпишитесь,как прошло.Удачи.
Кирилл
VIP member

Сообщение автор viall в Чт 26 Фев 2015 - 10:16

В начале марта прилетаем в Ларнаку по ПРО ВИЗЕ.Будем проживать в ГИРНЕ и ездить на ЮГ на своей машине с СК номерами.Хотим попутешествовать по РК.Какие будут рекомендации.Что посоветуете.На что надо обратить внимание.
viall
Постоянный участник

Количество сообщений : 116

Сообщение автор AntonR в Чт 26 Фев 2015 - 17:29

Кирилл, еще раз большое спасибо за четкие ответы и инструкции, обязательно напишу когда доберемся!
AntonR
Новичок

Сообщение автор Кирилл в Чт 26 Фев 2015 - 21:12

viall пишет:В начале марта прилетаем в Ларнаку по ПРО ВИЗЕ.Будем проживать в ГИРНЕ и ездить на ЮГ на своей машине с СК номерами.Хотим попутешествовать по РК.Какие будут рекомендации.Что посоветуете.На что надо обратить внимание.
viall,про необходимость оформления автостраховки РК,я думаю вы в курсе.Кстати, делают её только на Метехане.Скоростной режим рекомендуется соблюдать.Достаточно часто можно встретить гаишников с мобильным радаром или камерой на треноге.На автобанах,при разрешённой скорости 100,за превышение до 20 километров не тормозят.В прошлом году на проспекте Грива Дигени(Никосия) заработали две камеры скоростного режима-за первые пару недель нащёлкали кругленькую сумму. Smile В ближайшее время будут появляться новые.
Если есть какие-то конкретные вопросы,спрашивайте.
Кирилл
VIP member

Сообщение автор viall в Чт 26 Фев 2015 - 21:58

А как относится полиция к авто с СК.Если какие-либо сложности при пересечении границы.
viall
Постоянный участник

Сообщение автор Кирилл в Пт 27 Фев 2015 - 7:53

viall пишет:А как относится полиция к авто с СК.Если какие-либо сложности при пересечении границы.
Полиция ровно относится,но за нарушения штрафует.При мне выписывали за неправильную парковку.На самом деле,в городах и на трассах,много машин с СК-ми номерами.На парковке того же Лидла в Паралимни постоянно процентов 30-ть машинок с севера,хотя лет шесть назад слышал страшилки о порче авто греками.
На кпп,как всегда,есть фактор настроения погранца.Знаю реальные случаи,когда заворачивали авто из-за трещины на лобовом стекле или нерабочей фаре ближнего света.
Кирилл
VIP member

Сообщение автор viall в Пт 27 Фев 2015 - 8:23

Спасибо. У нас Российские паспорта, как относятся пограничники к россиянам на машинах с северными номерами. У нас своя, а не арендованная. У нас есть одноразавая провиза на три месяца, прилетаем и улетаем через Ларнаку. Нужно ли оформлять провизу при каждом пересечении границы с севера на юг. Или она действует все три месяца.
viall
Постоянный участник

Сообщение автор Кирилл в Пт 27 Фев 2015 - 21:14

viall пишет:Спасибо. У нас Российские паспорта, как относятся пограничники к россиянам на машинах с северными номерами. У нас своя, а не арендованная. У нас есть одноразавая провиза на три месяца, прилетаем и улетаем через Ларнаку. Нужно ли оформлять провизу при каждом пересечении границы с севера на юг. Или она действует все три месяца.
Если въездные документы,документы на машину и само авто в порядке-пропускают без проблем.
Провиза есть предварительно одобренная однократная туристическая виза.Воспользоваться ей можно в течении трёх месяцев.Если за этот период вы не въехали в РК,она анулируется и можно спокойно запрашивать повторную.
При прилёте в аэропорт юга на паспортном контроле иногда  просят предъявить её бумажный вариант.В паспорт вам проставляется непосредственно виза(с указанием даты и срока её действия,90-то дней)и стандартный  штампик пересечения границ ЕС.На внутриостровной границе греки никаких отметок в паспорт не ставят,могут только отсканировать или проверить наличие визы.Поэтому, ничего переоформлять не надо.
Кирилл
VIP member

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: