Собираюсь приобрести на Сев Кипре виллу. Плиз, помогите разобраться в вопросах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Собираюсь приобрести на Сев Кипре виллу. Плиз, помогите разобраться в вопросах

Сообщение автор 21gramm в Ср 27 Июн 2012 - 11:54

Приветствую!

Решил приобрести недвижимость для отдыха на югах. Рассматривал много стран, но уж больно подкупает ценой Северный Кипр. Но в чудеса я не верю поэтому очень прошу помочь мне разобраться в некоторых вопросах.

1. Я слышал что население юга и севера очень враждуют. Отражается ли это как-то на туристах проживающих на севере? Вообще бывают ли конфликтные ситуации с местными турками? Случайно северный кипр это не тоже самое, что поселиться русскому в Чечне? Я может перегибаю палку, но просто хочется точно знать ответ на этот вопрос.

2. Мне приглянулся район Фамагуста, так как мне главное близость к Ай Анапе. Прошу в меня сразу камни не кидать Smile Мне 26 и я холост, так что мне пока уединение не нужно)) В связи с этим подскажите, насколько просто пересекать границу между севером и югом? Бывают ли досмотры и какие-то проблемы? Возможно ли без проблем мотаться туда-сюда через границу с друзьями или нужны какие-то визы? Вообще если можно тут по подробнее, так как агенты недвижимости говорят, что всё элементарно, но я в этом сомневаюсь.

3. Я так понимаю из Фамагуста до Ай анапы приблизительно 15-20 км, но это по самой короткой дороге, но судя по карте там есть буферная зона или зона военной базы. Нужно ли как-то огибать эту зону и вообще усложняет ли переезд через границу наличие только военной базы.

4. И как вы думаете, есть ли реальные перспективы объединения кипра или это опять же замануха агента недвижимости? Просто они в один голос говорят, что чуть ли не 2012 году случится объединение Laughing

Заранее, большое спасибо! Надеюсь на ответы ;)
21gramm
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Собираюсь приобрести на Сев Кипре виллу. Плиз, помогите разобраться в вопросах

Сообщение автор Brig777 в Ср 27 Июн 2012 - 12:48

1. Ни какой враждебности со стороны местных нет, все крайне дружелюбны.
2. Получите визу ЮК, прилетайте и улетайте через ЮК. Живите на Севере и шастайте через пропускные пункты сколько хотите.
3. Про дорогу не знаю, не видел)
4. В ближайшем будущем ни кто ни с кем не объединиться...
Brig777
Новичок

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Alsancak

Re: Собираюсь приобрести на Сев Кипре виллу. Плиз, помогите разобраться в вопросах

Сообщение автор 21gramm в Ср 27 Июн 2012 - 12:55

Спасибо за ответ.

Вот по второму вопросу уточните плиз, а если допустим я познакомлюсь с девушкой или старого друга в ай анапе встречу, визы у них разумеется не будет... Им можно будет навестить меня на серверной стороне?
21gramm
Новичок

Сообщение автор Кирилл в Ср 27 Июн 2012 - 16:11

21gramm пишет:Решил приобрести недвижимость для отдыха на югах. Рассматривал много стран, но уж больно подкупает ценой Северный Кипр. Но в чудеса я не верю поэтому очень прошу помочь мне разобраться в некоторых вопросах.
1.Население не враждует.На туристах не отражается.Кофликтные ситуации с местными-сам не попадал и не разу от друзей/знакомых не слышал.Имхо-в конфликтную ситуацию больше вероятность в РК попасть,в той же Напе или Лиме,например. Smile
Случайно,ТРСК не ЧР-ей богу,читать смешно.Покурите интернет хотя бы. Smile
2.Пересекать границу,мотаться туда-сюда можно без проблем.Надо только иметь паспорт ЕС или штампик о въезде в РК.
3.Да,примерно 15 километров.В крайний раз из Енибогазичи до аэропорта Ларнаки доехал за 47 минут(15 минут до границы,2 минуты на КПП,15 минут до автобана,15 минут до аэропорта).
4.В последние пять лет все говорят,что вот вот. Smile Лично мне,объединение не нужно.
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2542
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Сообщение автор Brig777 в Ср 27 Июн 2012 - 17:20

21gramm пишет:Спасибо за ответ.

Вот по второму вопросу уточните плиз, а если допустим я познакомлюсь с девушкой или старого друга в ай анапе встречу, визы у них разумеется не будет... Им можно будет навестить меня на серверной стороне?
При въезде в ТРСК нужен паспорт или ID (для EC) , заполняете листик вам ставят штампик от месяца до трех и вэлкам на Север, назад листик проштампуют и вы в ЮК. Так можно делать хоть каждый день.
Brig777
Новичок

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Alsancak

Сообщение автор 21gramm в Ср 27 Июн 2012 - 18:15

Всё понял. Большое спасибо!
21gramm
Новичок

Сообщение автор kruppp в Ср 27 Июн 2012 - 21:45

Албания тоже хороша по ценам! Близко,недорого,на дискотеку в Черногорию без визы! Что за агенство,которое обещает объединение?))
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2182
Географическое положение : CHELSEYKOY

Сообщение автор mcrs в Чт 28 Июн 2012 - 3:17

Вот так и приходит конец агентствам!!!
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3866
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Сообщение автор 21gramm в Чт 28 Июн 2012 - 8:32

Ну агентства называть не буду, а то подумаете, что я тут для антирекламы появился :)

Конечно то, что практически нереально получить право собственности на дом это очень плохо... Я уверен, что если вдруг кипр объединиться, то точно начнутся предъявы со стороны южан.

Вообще я читал что через взятки можно получить кочан. А кто сталкивался с этим и в какую сумму это выходит?

И ещё я читал-читал. но так и не понял какой из титулов земли является самым лучшим и на оборот какой самый проблемный?
21gramm
Новичок

Сообщение автор nik70 в Вт 31 Июл 2012 - 8:01

Стоит получение разрешения на покупку в районе 1000 фунтов, а сам кочан далее делается через адвоката.
nik70
Магистр

Количество сообщений : 280
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: