в первый раз на кипр

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Mari в Чт 3 Мар 2011 - 15:02

Да , Вы правы.
Если едешь с запада на восток , то на границе Алсанджак- Караогланоглу поворачиваешь на новую дорогу , которая ведет на дорогу в Лефкошу . минуя центр Гирне .
И наоборот.

Mari
Старейшина

Количество сообщений : 485
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kruppp в Чт 3 Мар 2011 - 16:23

Скоро над ней лампочки включат,только круги на ней опасные,проектировщики видно не видели раньше дорог нормальных и построили на свой вкус.
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2185
Географическое положение : CHELSEYKOY

Сообщение автор Tat в Чт 3 Мар 2011 - 18:44

Это точно! В 2011 году нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы построить ЭТО ЧУДО-РАЗВЯЗКУ ))))))))
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Сообщение автор Haskey в Пт 22 Апр 2011 - 9:05

Приветствую!
Хочу съездить на Кипр - разведать обстановку с целью приобретения квартирки или домика.
1. Как лучше поступить - купить билеты Турецких авиалиний и лететь дикарём, или взять путёвку на Южный Кипр, арендовать автомобиль и поездить по северному наскоками? Будут ли тогда сложности при пересечении границы Юг-Север?
2. К кому из агентств лучше обращаться?
3. Есть небольшая сумма на 2х спальные апартаменты (или ипотеку-рассрочку брать, прям там можно?), буду брать только 100% готовый объект. Есть ли достойные варианты вторички?
4. Какие города и сёла посмотреть? Хочется что-то в шаговой (мопедной) доступности от "тусовочных" мест, а не совсем дыра.
5 Если брать дом с землёй, родители смогут там вести какой-то сад-огород? Или земля будет очень дорогая?
Haskey
Новичок

Количество сообщений : 3

Сообщение автор Рыбка в Пт 22 Апр 2011 - 11:26

Привет и вам! Вы забыли представиться....
Ваши запросы очень похожи на провокацию- как это у совершенно незнакомых вам людей вы спрашиваете порекомендавать вам агенство? вы серьезно?
Хотите приехать- приезжайте, но не диким, не по путевке и не наскоками. Приезжайте цивилизовано. Пересечь границу с юга на север проблемой не будет. А вот виза для Южного Кипра будет нужна. Еще-ехать по левой стороне дороги будет вам непривычно!
Большая личная просьба- никакие наши города и села "дырой" не называть- мы здесь живем!
Как получилось, что вы знаете, сколько стоит двухспальная квартира, но не знаете-где? и даже не догадываетесь, что на дом с землей этих денег не хватит?
Конечно, у нас есть все, готовое, ипотека, достойная вторичка... хотелось бы еще встречать достойного покупателя!
Спрашивайте- отвечаем!

Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Сообщение автор Haskey в Пт 22 Апр 2011 - 11:40

Представляюсь - Михаил, из Москвы.
Рынок недвижимости изучаю - помимо сайтов, форумов был на выставках.
И знаю, что на дом с землёй мне не хватит, поэтому и написал про ипотеку. Есть 30000 евро. На что я могу рассчитывать?
Никого провоцировать не хочу, если что-то есть конкретное - пишите в ЛС.
"Дырой" я назвал тихую и спокойную деревушку вдали от города, никого обидеть этим не хотел, хотя для меня отдалённо - это км 50, а тут сложно такое наверное найти.
Естественно, если я еду на Южный Кипр, то с визой, возьму отель в Ларнаке или Лимассоле просто (что поближе к границе) - поезжу к вам на Север ну и отдохну на побережье заодно. Стаж вождения большой, в Лондоне был, аккуратненько с правым рулём думаю смогу поездить.

Вопросов я задал много, а вы что-то пока ничего конкретного не отвечаете :(
Haskey
Новичок

не обижайтесь

Сообщение автор Рыбка в Пт 22 Апр 2011 - 12:22

Haskey пишет:Представляюсь - Михаил, из Москвы.
И знаю, что на дом с землёй мне не хватит, поэтому и написал про ипотеку. Есть 30000 евро. На что я могу рассчитывать?
"Дырой" я назвал тихую и спокойную деревушку вдали от города, никого обидеть этим не хотел, хотя для меня отдалённо - это км 50, а тут сложно такое наверное найти.
Естественно, если я еду на Южный Кипр, то с визой, возьму отель в Ларнаке или Лимассоле просто (что поближе к границе) - поезжу к вам на Север ну и отдохну на побережье заодно. Стаж вождения большой, в Лондоне был, аккуратненько с правым рулём думаю смогу поездить.

Здравствуйте, Михаил! Я, возможно, написала вам несколько резко, но вы на меня не обижайтесь, хорошо?

Последний раз редактировалось: Рыбка (Пт 22 Апр 2011 - 12:40), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ошибка)

Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Сообщение автор Кирилл в Пт 22 Апр 2011 - 18:54

Haskey пишет:Представляюсь - Михаил, из Москвы.

Приветствую,Михаил.
Если рынок недвижимости ТРСК изучали,то должны знать,что вариантов за 30000 евро единицы.
Для начала определитесь и огласите для чего вы покупаете-для сезонного отдыха или пмж.
Для отдыха, по мне лучше в р-не Фамагусты-Искеле-Богаза.Есть односпальные апартаменты примерно на ваш бюджет в комплексе Цезарь резорт(Искеле) и в комплексе за Богазом.
Если есть желание взять что-то более дорогое-смотрите приемлемость количества и суммы ежемесячных выплат для вас.Считаю самым идеальным вариантом взять готовое жильё и платить за него в рассрочку-кредит максимально возможное время. Smile
Прилетать в Республику Кипр или в ТРСК-без разницы,выбирайте как вам удобнее и дешевле.
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2366
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Сообщение автор Haskey в Сб 23 Апр 2011 - 8:18

Спасибо за ответы. Брать собираюсь для ПМЖ родителей, ну и сам тоже буду стараться там чаще бывать. Посмотрим =)
Какие документы нужны будут для оформления ипотеки? Какой % годовых считается нормой?
Через Ларнаку-Айя-Напу на арендованной машине до Фамагусты я смогу проехать (судя по гуглу - там ещё и военная база)? Какие точки пересечения границы есть и где лучше пересекать их?
В чем отличие Фамагусты-Искеле-Богаза от райнона Гирне?
Haskey
Новичок

Сообщение автор ????? в Сб 23 Апр 2011 - 11:30

Вопросы о недвижимости в тему Нeдвижимость!
Здесь обсуждаем посещение Кипра в первый раз!
Ответы на заданные вопросы сможете найти в соответствующих темах-все это обсуждалось уже сотни раз.Используйте поиск.
?????
Гость

Сообщение автор Кирилл в Сб 23 Апр 2011 - 19:39

Haskey пишет:Через Ларнаку-Айя-Напу на арендованной машине до Фамагусты я смогу проехать (судя по гуглу - там ещё и военная база)?
Без проблем.
Ближайший КПП к Ларнаке-поворот с автобана А3 в сторону Пилы(Pyla).
Если направляетесь в Фамагусту,лучше через КПП за посёлком Агиос Николаос(Agios Nikolaos).Поворот с того-же автобана А3, недоезжая Напы в сторону Лиопетри(Liopetri)-далее Френарос(Frenaros)-и в Агиос.
Haskey пишет:В чем отличие Фамагусты-Искеле-Богаза от райнона Гирне?
Лучше приехать и понять это самому.
Если в кратце:Фамагуста-Искеле-Богаз это равнина с лучшими песчаными пляжами острова,Гирне-между горной грядой и морем(зеленее и живописнее виды).
Про недвижимость ответил в соответствующей теме,чтобы не гневить модератора. Smile
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2366
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Сообщение автор Малиновая в Чт 16 Июн 2011 - 19:47

Здравствуйте :) Прочитала всю тему, но к сожалению не нашла ответов на вопросы которые у меня были.
Подскажите пожалуйста. С мужем в августе на 2 недельки собираемся поехать на Северный Кипр. Очень много читали, смотрели фотографии, в общем тянет безумно именно в этот райский уголок.
Билеты мы уже купили и туда и обратно - электронные. Полет нам обеспечивает компания Turkish Airlines, летим мы по маршруту Москва-Анкара-Лефкоса. И таким же образом назад. Отдыхать летим первый раз в связи с чем много неизвестного и вопросов тоже много.
Вылетаем из Москвы мы в 19:00 , прилетаем в Лефкосу в 12 ночи. Пересадка в Турции у нас будет полтора часа. Подскажите какие действия нас ждут в аэропорту в Турции? Багаж как я понимаю сам разберется как ему добраться до Лефкосы) Нужно ли нам будет проходить какую-то регистрацию в Турции? За сколько до вылета в Москве нам лучше приехать в аэропорт? Есть ли какие то вещи, которые нельзя перевозить и которые часто люди по незнанию этого берут с собой? Не хочется, чтобы потрошили чемоданы и выкидывали что-то :D
Спасибо.
Малиновая
Новичок

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Россия(Калуга)

Сообщение автор Софи в Чт 16 Июн 2011 - 20:11

Малиновая пишет:Здравствуйте :) Прочитала всю тему, но к сожалению не нашла ответов на вопросы которые у меня были.
Подскажите пожалуйста. С мужем в августе на 2 недельки собираемся поехать на Северный Кипр. Очень много читали, смотрели фотографии, в общем тянет безумно именно в этот райский уголок.
Билеты мы уже купили и туда и обратно - электронные. Полет нам обеспечивает компания Turkish Airlines, летим мы по маршруту Москва-Анкара-Лефкоса. И таким же образом назад. Отдыхать летим первый раз в связи с чем много неизвестного и вопросов тоже много.
Вылетаем из Москвы мы в 19:00 , прилетаем в Лефкосу в 12 ночи. Пересадка в Турции у нас будет полтора часа. Подскажите какие действия нас ждут в аэропорту в Турции? Багаж как я понимаю сам разберется как ему добраться до Лефкосы) Нужно ли нам будет проходить какую-то регистрацию в Турции? За сколько до вылета в Москве нам лучше приехать в аэропорт? Есть ли какие то вещи, которые нельзя перевозить и которые часто люди по незнанию этого берут с собой? Не хочется, чтобы потрошили чемоданы и выкидывали что-то :D
Спасибо.

приветствую
недавно таким же маршрутом летели.... через анкару

если вам в домодедово не дадут посадочные на рейс Анкара-Лефкоша(Эркан), то вам придется получать посадочные в анкаре, в противном случае, пойдете сразу на транзит.

Чемоданы вы верно заметили - должны сами до конечного пункта добраться, но не мешает и проследить за тем, какую бирку вам на ваш багаж в домодедово повесят. Должно быть до Эркана (ERC)

В домодедово регистрация кажется за три часа уже была открыта, но за час до вылета её закрывают.

что нельзя перевозить - на сайте авиакомпании почитайте.
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Сообщение автор Малиновая в Чт 16 Июн 2011 - 20:27

Софи пишет:

приветствую

если вам в домодедово не дадут посадочные на рейс Анкара-Лефкоша(Эркан), то вам придется получать посадочные в анкаре, в противном случае, пойдете сразу на транзит.

Чемоданы вы верно заметили - должны сами до конечного пункта добраться, но не мешает и проследить за тем, какую бирку вам на ваш багаж в домодедово повесят. Должно быть до Эркана (ERC)

В домодедово регистрация кажется за три часа уже была открыта, но за час до вылета её закрывают.

Спасибо большое за ответ. А вам сразу все билеты выдали? Не хотелось бы гулять по аэропорту в поисках незнамо чего ^^ Хотя больше волнения за багаж. Ну и не хотелось бы, чтобы пришлось в Турции по новой что-то регистрировать т.к у нас там всего полтора часа, не дай бог что-нибудь не успеем и полетит наш самолет без нас :D
Малиновая
Новичок

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Россия(Калуга)

Сообщение автор Софи в Чт 16 Июн 2011 - 20:39

Малиновая пишет:
Софи пишет:

приветствую

Спасибо большое за ответ. А вам сразу все билеты выдали? Не хотелось бы гулять по аэропорту в поисках незнамо чего ^^ Хотя больше волнения за багаж. Ну и не хотелось бы, чтобы пришлось в Турции по новой что-то регистрировать т.к у нас там всего полтора часа, не дай бог что-нибудь не успеем и полетит наш самолет без нас :D
нам не выдали, но это быстро всё происходит. и всех транзитников с нашего рейса подождали. в анкаре всё тихо и спокойно, не то что в Стамбуле (в Ататюрке)
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: