Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Кирилл в Чт 24 Мар 2016 - 20:25

Laluna пишет:А если недвижимость есть, а теперь нужно получить на нее титул?  Все-равно, сначала я отдаю справку об отсутствии судимости в местный МВД, там ее рассматривают от полугода и дольше, присваивают моей недвижимости исходящий номер, а только потом я иду в местный ТАПу и подаю эту справку и просьбу перевести титул на мое имя? А пока нет титула, титул  - на имени застройщика?
Если ранее, при заключении договора купли-продажи, у вас не было посредника(читай-адвоката), то надо действовать как вы написали.Т.е., со всем пакетом документов ехать в МВД и подавать на разрешение.
Если доверенное лицо было, оно могло подать все эти доки за вас-остаётся только узнать ответ в МВД.

Последний раз редактировалось: Кирилл (Чт 24 Мар 2016 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2629
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Laluna в Чт 24 Мар 2016 - 22:02

Кирилл, спасибо большое. Все понятно теперь.
Laluna
Новичок

Количество сообщений : 11

Сообщение автор Света в Пн 9 Май 2016 - 18:57

А у нас было так - справку о судимости, полностью оплаченные счета за коммуналку, бумажку от застройщика, что мы все оплатили, и уплаченный налог, отдали адвокату. Адвокат сообщил нам номер разрешения на кочан. Все документы, что были, отдали в кадастровую палату, где кочан сделали через месяц. Мы спокойно забрали кочан через год.
Света
Участник

Количество сообщений : 85

Сообщение автор viall в Вс 22 Май 2016 - 8:55

В 2014 году получили КОЧАН/земельный участок на 4 виллы неразделенный/.Получали через Адвоката.Радовались 2 года.А в марте в земельном комитете сообщили,что внешняя граница моего участка залезла на 2 метра на муниципальную землю.Разве такое может быть.
viall
Постоянный участник

Количество сообщений : 117

Сообщение автор akvam в Вс 22 Май 2016 - 10:07

Кто проверял что ли? кому понадобилось?
akvam
VIP member

Количество сообщений : 774

Сообщение автор viall в Вс 22 Май 2016 - 10:22

По соседству с моим участком что-то собираются строить.Приходили ,мерили а потом сказали...
viall
Постоянный участник

Количество сообщений : 117

Сообщение автор mcrs в Вс 22 Май 2016 - 10:34

случаются ошибки у геодезистов и/или ошибки с точкой, от которой ведутся замеры.
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3803
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Сообщение автор Кирилл в Вс 22 Май 2016 - 20:25

viall пишет:В 2014 году получили КОЧАН/земельный участок на 4 виллы неразделенный/.Получали через Адвоката.Радовались 2 года.А в марте в земельном комитете сообщили,что внешняя граница моего участка залезла на 2 метра на муниципальную землю.Разве такое может быть.
В вашем контракте на покупку д.б. кадастровый план участка.
Если застройщик намеренно или случайно увеличил  площадь участка, а вы не сверились при покупке-вопрос отпадает сам собой.
Если план участка, имеющегося в земельном комитете соответствует действительности-это уже другая песня. Здесь можно пытаться апелировать, чтобы получить хотя бы компенсацию.
Кирилл
VIP member

Сообщение автор ecn в Пн 13 Ноя 2017 - 18:33

Титул (кочан) на квартиру получен через 3 года. Ретроспектива:

После выбора строящегося объекта состоялось подписание англо-русского договора с продавцом (он же застройщик) в присутствии агента и адвоката. Затем был внесен платёж за услуги адвоката банковской картой. Далее, адвокату был оплачен невозвратный депозит банковской картой, фактически первый платёж по договору.

Второй платёж, как и все остальные, был произведен из российского банка на счет адвоката. Цена привлечения адвоката - 0,1%. Это самый надёжный способ оплаты. Во-первых, перевод выполняется через систему SWIFT, в платежном документе указывается назначение платежа (правда, латиницей на русском языке). Во-вторых, адвокат выступает гарантом передачи платежа продавцу. На случай судебного разбирательства данные обстоятельства, дают надежду хотя бы на решение суда в Вашу пользу.

Как только перевод второго платежа был сделан, через пару недель от агента пришло уведомление о регистрации договора в виде копий следующих документов:
Vergi makbuz – оплата гербового сбора в Налоговой службе (0,5% от цены договора).
Tapu makbuz – оплата гос. пошлины для регистрации в Земельном комитете (64,5 лиры).
Tapu kayid – документ, подтверждающий регистрацию (на имя покупателя указанного в договоре) в Земельном комитете и в Налоговой службе.
Скан-копия заверенного договора — копия с печатями на последней странице от выше упомянутых гос. органов.

Заранее агенту была передана справка о наличии/отсутствии судимости для получения от Совмина республики разрешения на покупку, которое было получено в течение полугода или раньше.

Третий платёж включал в себя оплату НДС. А крайний платёж был сделан после завершения строительства и получения ключей от продавца.

Сумма оплаты за трансформатор (новое строительство) указывалась в договоре, но не входила в его цену, поэтому оплачивалась отдельно. Платы за электрический и водяной счетчики осуществлялись в сопровождении агента, в Киб-Теке и Муниципалитете, соответственно. С помощью агента также был выбран англоязычный подрядчик на комплектацию квартиры.

Таким образом, через полгода после первого просмотра, объект был полностью готов для проживания. Еще через 2 года продавец сделал из своего титула по-квартирные и, наконец, изволил выполнить перевод права собственности. Для этих целей был снова нанят адвокат, который принял участие в процедуре, а также выполнил оплату банковской картой со своим именем:
Tapu ve kadastro dairesi – оплата за кадастровые процедуры в Земельном комитете (с чеком оплаты картой).
Необходимо отметить, что вместо 3% от цены договора, фактическая плата составила около 2%. Как выяснилось, кадастровая стоимость недвижимости калькулировалась в лирах, а не в валюте договора (фунты).

PS Титул (кочан) - это ключевой документ, позволяющий продать недвижимость на вторичном рынке с наименьшими потерями от текущей рыночной стоимости. Это мягко говоря. Вообще, вторичный покупатель, если он не лох, нынче даже связываться не будет с недвижимостью без титула. Практически невозможно продать недвижимость без титула людям, которые покупают жильё в кредит, когда в качестве залога банк интересует только титул.
ecn
Король форума

Количество сообщений : 501
Географическое положение : Москва - Каравас

Сообщение автор Кирилл в Вт 14 Ноя 2017 - 17:55

Ecn, спасибо за то, что поделились своим опытом. Всё чётко, развёрнуто и по делу.
Ну, и мои поздравления по случаю!
Кирилл
VIP member

Сообщение автор ecn в Чт 16 Ноя 2017 - 12:57

Кирилл, добрый вечер,
взаимное спасибо Вам, и всем активным участникам форума спасибо.
По моему субъективному мнению здесь, на форуме, не предвзятая, наиболее открытая и, главное, искренняя информация  online love , которой я успешно воспользовался. СПАСИБО!  swimmer

Кирилл пишет:Ecn, спасибо за то, что поделились своим опытом. Всё чётко, развёрнуто и по делу.
Ну, и мои поздравления по случаю!
ecn
Король форума

Количество сообщений : 501
Географическое положение : Москва - Каравас

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: