Мне предстоит отдых в Фамагусте

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мне предстоит отдых в Фамагусте

Сообщение автор Inessa в Ср 2 Фев 2011 - 5:25

Понятно,просто сам комплекс посреди поля стоит и с нашей стороны как раз остов строящихся квартир.Там давно никакого шевеления не было,поэтому и создается ощущение,что все заброшено.

Inessa
VIP member

Количество сообщений: 731
Географическое положение: Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Света в Ср 2 Фев 2011 - 9:18

karaterina пишет:Я сама что-то понять не могу где это находится :(
да, без машины никак в первое время.

Есть ли у тех, кто приезжает на 3 месяца свои машины? Что машины делают в отсутствие своих хозяев? И почему лучше брать в прокат, чем ездить на такси, если ездить, например, один раз в неделю за продуктами в большой магазин? Ездит ли от Богаза до Фамагусты общественный транспорт, ослики какие-нибудь?

Света
Участник

Количество сообщений: 65

Сообщение автор kruppp в Ср 2 Фев 2011 - 9:24

если раз в неделю,то конечно берите такси,а что Вы будете делать в остальное время,хочется ведь поездить посмотреть,3 месяца без машины это тяжко.

kruppp
VIP member

Количество сообщений: 2313
Географическое положение: CHELSEYKOY

Сообщение автор Софи в Ср 2 Фев 2011 - 10:39

Света пишет:
karaterina пишет:Я сама что-то понять не могу где это находится :(
да, без машины никак в первое время.

Есть ли у тех, кто приезжает на 3 месяца свои машины? Что машины делают в отсутствие своих хозяев? И почему лучше брать в прокат, чем ездить на такси, если ездить, например, один раз в неделю за продуктами в большой магазин? Ездит ли от Богаза до Фамагусты общественный транспорт, ослики какие-нибудь?

Своей машинки у нас пока нет, а на остров приезжаем на три месяца в году в общей сложности. У знакомых, которые на СК бывают тоже наездами , знаю , что машинка стоит под навесом около дома. или в гараж можно поставить, если гараж конечно есть.....

Если не брать машину в прокат, то как до моря вы планируете добираться? или только бассейн осваивать???? Да и за 3 месяца без машины со скуки умереть можно, хотя детишки вам это вряд ли дадут сделать Embarassed

Ослики, есть только на Карпасе, дикие Laughing поймать их не удалось, шибко дикие, зато наловили полную машину кусачих мух . bounse1 Так что не стоит расчитывать на осликов как на средство передвижения по острову Laughing

Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений: 673
Географическое положение: сейчас - в БОАЗ , в Москву - ещё вернусь....

Сообщение автор karaterina в Ср 2 Фев 2011 - 22:22

маршрутки ходят, Карпаз-Фамагуста. Но надо знать расписание. я покажу где находится Итимат в Фамагусте. (Итимат - это автовокзал, конечная)

karaterina
VIP member

Количество сообщений: 1125
Географическое положение: Famagusta

Сообщение автор Света в Пт 4 Фев 2011 - 5:58

[/quote]
Если не брать машину в прокат, то как до моря вы планируете добираться? или только бассейн осваивать????
[/quote]

Как мне показалось, наш дом не очень далеко от моря, а мы любим велосипеды. Можно ли на великах добираться, или это глупый вопрос?

Света
Участник

Сообщение автор kruppp в Пт 4 Фев 2011 - 8:18

Света пишет:
Если не брать машину в прокат, то как до моря вы планируете добираться? или только бассейн осваивать????
[/quote]

Как мне показалось, наш дом не очень далеко от моря, а мы любим велосипеды. Можно ли на великах добираться, или это глупый вопрос?[/quote]Можно но только зимой.

kruppp
VIP member

Сообщение автор Света в Пт 4 Фев 2011 - 9:00

kruppp пишет:
Света пишет:

Как мне показалось, наш дом не очень далеко от моря, а мы любим велосипеды. Можно ли на великах добираться, или это глупый вопрос?[/quote]
Можно но только зимой.[/quote]

Почему? На столько жарко, что за 10 мин мы испаримся? Опять же извините, если вопрос глупый.

Света
Участник

Сообщение автор kruppp в Пт 4 Фев 2011 - 10:49

большая нагрузка на сердце,летом даже ходить тяжело.

kruppp
VIP member

Сообщение автор Димитрий в Пт 4 Фев 2011 - 18:20

А я вот скутер хочу взять ,недорого и в магазин сеэдить да и по берегегу,и хранить зимой дома можно , ездить круглогодично.).

Димитрий
Участник

Географическое положение: москва/афродита 1 СК

Сообщение автор Inessa в Пт 4 Фев 2011 - 20:47

Света пишет:

Как мне показалось, наш дом не очень далеко от моря, а мы любим велосипеды. Можно ли на великах добираться, или это глупый вопрос?[/quote]

Света,по российским меркам дом даже очень близко от моря находится,а вот по кипрским очень даже и неблизко.В основном из-за жары.Да и с маленьким не очень удобно.А во-вторых,если от вас по прямой доехать,то там пляж "некупабельный",камней много.Местные там не купаются,приезжают только на машинах постоять,на море поглядеть.А до ближайшего нормального пляжа даже на велике далековато будет.
Так что, когда захотите в соленой водичке поплескаться,свистите,мы подберем. Smile Да и козявкам вместе веселее будет.

Inessa
VIP member

Количество сообщений: 731
Географическое положение: Iskele

Сообщение автор Кирилл в Сб 5 Фев 2011 - 9:28

Света пишет:Как мне показалось, наш дом не очень далеко от моря, а мы любим велосипеды. Можно ли на великах добираться, или это глупый вопрос?
До моря от вас где-то 1.5 км.Доехать не проблема.
kruppp пишет:Можно но только зимой.
Света пишет:Вероятно, с апреля по июнь мне предстоит жить на Кипре в Фамагусте.
В эти месяцы ещё нет такого пекла,да и местность там ровная-можно спокойно на великах ездить до моря.
Inessa пишет:А во-вторых,если от вас по прямой доехать,то там пляж "некупабельный",камней много.Местные там не купаются,приезжают только на машинах постоять,на море поглядеть.А до ближайшего нормального пляжа даже на велике далековато будет.
Так что, когда захотите в соленой водичке поплескаться,свистите,мы подберем. Smile Да и козявкам вместе веселее будет.
Я на том пляже ни разу не был и Инессе ,конечно виднее,но зонтики и лежаки там вроде есть.Ближайшие пляжи:Лонг Бич(в сторону Магосы) и в р-не Лемара(на подъезде к Богазу).

Кирилл
VIP member

Количество сообщений: 1748
Географическое положение: Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

http://www.kibris-cyprus.com

Сообщение автор karaterina в Сб 5 Фев 2011 - 11:19

Нет, нет, Кирилл, там даже пляжа нет. Мы там как-то кебаб жарили. Одни камни, в воду взрослому войти тяжело, а ребенку - так вообще. Только в специальных тапочках для плаванья. Но если подскользнёшься - то тапочки не спасут...Или Лонг-Бич или Бугаз, других вариантов нет!

karaterina
VIP member

Сообщение автор Кирилл в Вс 6 Фев 2011 - 4:17

Катя,я пляж отеля Merit cyprus gardens имел ввиду.Он как раз напротив Бахчелер и поворота с трассы в сторону Искеле находится.Про заход в море не знаю,но знакомые говорили,что цивилизация на самом пляже присутствует.

Кирилл
VIP member

Количество сообщений: 1748
Географическое положение: Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

http://www.kibris-cyprus.com

Сообщение автор karaterina в Вс 6 Фев 2011 - 6:04

ААА! а там еще есть и пляж дикий, прям если из бахчелер выежзать на трассу Фамагуста - Бугаз. Там нет асфальтированной дороги, поэтому только местные о нем знают. Я его имела ввиду :)

karaterina
VIP member

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: